![]() |
||
![]() |
||
02 Декабря 2016 | ![]() |
![]() |
||||
// Карта сайта | // реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии // форум // блоги слобожан | // поиск // рейтинг сайтов // информер | ||
![]() |
![]() |
![]() |
politic — Химчистка: вчера и сегодня.Химчистка: вчера и сегодня.Однажды во Франции, в 1855 году, некая служанка случайно пролила на скатерть керосин. Удивительно, что мы об этом знаем: ведь само по себе такое ничтожное событие могло ни к чему не привести. Хозяин бы побранил работницу, вычел из её жалованья стоимость скатерти, и дело бы на том кончилось. Но не таков был Жан-Батист Жолли, в доме которого и произошёл этот инцидент. Он заметил одну странную вещь: после пролитого керосина скатерть стала чище! А поскольку он являлся владельцем красильни, и проблема очистки одежды от пятен краски стояла для него весьма остро, он задумался над произошедшим и сделал далеко идущие выводы. История умалчивает о том, была ли служанка наказана или награждена, но благодаря её нерасторопности Жан-Батист вскоре открыл первую в истории химчистку, где очищал вещи керосином.
Так называемая система aqua-чистки позволяет полностью отказаться от вредных и опасных химических соединений, и использовать обыкновенную воду в сочетании со специально подобранными ПАВами.
Ведь сегодня можно отстирать практически всё: дорогие, пошитые на заказ платья ручной работы, костюм от Armani, шёлковое постельное бельё – подарок на свадьбу от любимой бабушки, шкуру белого медведя, накидки на мягкую мебель, шторы – и другой домашний текстиль в Кемерово, пусть даже самый эксклюзивный и дорогостоящий. Так что, когда неаккуратный гость неловким движением опрокидывает на диван, гостей, или платье хозяйки поднос бутербродов со шпротами – поберегите свои нервы и не впадайте в отчаяние. Лучше с милой улыбкой сообщите виновнику, во сколько ему обойдутся «восстановительные» работы.
21.11.2011
16:46
|
![]() |
|
|
|||
![]() | ||||
![]() |
Учредители Т.С. Черных, Д.В. Лалетин Гл. редактор А.Г. Болтачев Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Кировской области св-во ПИ № ТУ43-00447 от 25 декабря 2012 г. |
Редакция «СКАТ-ИНФО ПЛЮС» тел. в Слободском: 8-909-134-0-134 e-mail: cgaming@mail.ru 613150, Кировская обл., г. Слободской, ул. Володарского, 52 |
![]() |
![]() |