02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // События науки и техники // Как изготовить самодельный домашний планетарий
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  СОБЫТИЯ НАУКИ И ТЕХНИКИ  

politic — Как изготовить самодельный домашний планетарий

Наблюдая звездное небо, дети очарованы его пространством. Запуск ракеты, направленный на поиск неизвестных созвездий, огненные следы метеоритов. Подобная тема в свободном доступе к ней может вызвать у детей любопытство и развить воображение. Нет ничего плохого в том, что ребенок просит родителей выйти вечером на улицу, чтобы посмотреть звезды. Пройдет немного времени, и он свободно будет ориентироваться в названиях планет.

Весело провести время и извлечь из этого максимум пользы поможет домашний планетарий. Эта затея вовсе не заставит тратить большие сумы денег. Для начала достаточно простого цилиндрического контейнера и фонарика, который выступит в роли источника света. Скопировать расположение отдельных звезд, созвездий и спроецировать на самодельную сферу сможет любой заботливый папа. Темная комната даст эффект внеземного пространства, а отверстия в сфере будут пропускать свет включенного фонаря, создавая изображение звездного неба.

Более серьезный домашний планетарий представляет собой склеенную конструкцию выгнутой формы. Основной материал для конструирования – бумага. Детям обязательно понадобиться помощь взрослых, чтобы сделать подобную вещь. Это и хорошо, ведь в процессе работы взрослые общаются с детьми. Малыши любят находить знакомые силуэты созвездий, о которых узнают из прочитанных им книг. Они быстро запоминают названия сказочных персонажей и планет, на которые через время безошибочно указывают, рассматривая самодельный планетарий.

Для более точного представления детьми о звездном небе можно изготовить модель, разрезав на две половины не дорогой глобус. Корпус заготовки нужно отделать изнутри металлизированной фольгой, она должна будет принимать на себя температуру от исходящего источника света.

Немного сложным будет процесс изготовления крепления для освещения. Нужно учесть то, что все элементы в процессе работы нагреваются.

Когда планетарий будет готов к работе, появится возможность весело и с пользой проводить время с детьми.

Малышам, которые мечтают о более полноценной работе планетария, свойственно вносить изменения в конструкцию. Изобретательность может дать прекрасные результаты в общем развитии ребенка.

В проектор звездного неба можно превратить любой металлический цилиндр. Нужно время, чтобы просверлить отверстия, представляющие собой точное расположение звезд. Линзы увеличительного стекла дают лучший эффект освещения, более сильный источник света тоже действует подобным образом.

Применив немного фантазии, можно добиваться все больших результатов в поиске самого удачного решения. Можно пробовать экспериментировать со сложными конструкциями. Самые простые проекторы это как необходимый старт, отправная точка к более сложному решению.

автор: admin
24.04.2012 16:59
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО