02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // События науки и техники // Как сделать здание долговечным
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  СОБЫТИЯ НАУКИ И ТЕХНИКИ  

politic — Как сделать здание долговечным

При возведении практически любого сооружения тому, кто над ним работает, хотелось бы, чтобы конструкция, к какому бы типу она ни относилась, простояла как можно дольше. Как показывает практика, чтобы этого добиться, стоит обратить внимание абсолютно на все элементы здания, так как каждый из элементов может сыграть свою немалую роль и повлиять на то, насколько здание окажется прочным на практике.

Во-первых, материал. Если постройка деревянная, нужно использовать не рассохшиеся и вместе с тем не влажные доски. Кроме этого, они должны быть просмоленными, так как только в этом случае можно гарантировать, что они не сгниют достаточно быстро. Если же постройку предполагается возвести из других материалов, таких, например, как кирпич и бетон, то важно тоже понимать, что существуют разные марки этих изделий, которые различаются и по качеству, и по цене. Однако если есть желание построить действительно надежный дом или любое другое сооружение, то, естественно, экономить на этом не следует.

Наконец, важно обратить внимание и на то, какие будут применяться крепежные изделия. Стоит особенно заметить, что выбор таких изделий сейчас имеется достаточно большой. А это значит, что практически каждый сможет выбрать те или иные изделия, ориентируясь под конкретную ситуацию и конкретные потребности. Ведь многое зависит от того материала, в который предполагается устанавливать такие изделия.

Сейчас особенно большой популярностью начинают пользоваться так называемые анкерные болты. Такие болты хороши тем, что они могут выдерживать практически любые нагрузки, потому что изготовлены из чрезвычайно прочных видов металла. А также анкерные болты имеют то преимущество, что они бывают разного вида. Например, анкер двухраспорный, который очень удобно применять тогда, когда устанавливается ответственная часть здания, которая может подвергнуться нагрузкам. А также анкер потолочный или анкер с крюком, что обеспечивает возможность подвешивать даже очень тяжелые элементы, точно зная, что они не вылетят из стены или из потолка.

Одним из самых распространенных и востребованных способов крепежа всегда являлся дюбель. Действительно, без хорошего дюбеля далеко не в каждую стену можно завернуть шуруп или вообще установить туда хоть какой-то крепеж. Сейчас существует достаточно большое количество разнообразных дюбелей, которые максимально учитывают как структуру, так и материал стены. Существуют как металлические дюбели, которые отличаются особой прочностью и долговечностью, так и специальные дюбели с теплоизоляцией, а также распорные дюбели, отличие которых состоит в том, что они намертво закрепляются в стене и впоследствии уже не могут выпасть не только самостоятельно, но даже при приложении к этому усилий.

Крепеж для электропроводки тоже является важной составляющей при строительстве. Использование такого крепежа позволит проводам быть зафиксированными в одном положении, а кроме того, придает им намного более эстетичный внешний вид.

Болты, гайки, шайбы – это тоже важные элементы крепежа, которые незаменимы в большом количестве ситуаций. Также нельзя не упомянуть про шурупы и грозди. И те, и другие сейчас производятся очень разного диаметра и длины, чтобы была возможность в любой ситуации найти самый оптимальный вариант крепления, чтобы на него можно было положиться и знать, что он не подведет. Грамотно используя подобные типы крепежа, можно без проблем сделать любую конструкцию чрезвычайно устойчивой, прочной и долговечной.

Источник rus-metiz.com

автор: admin
05.07.2011 17:52
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО