02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Политические новости // НЕЛЕПОЕ УБИЙСТВО
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  ПОЛИТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ  

politic — НЕЛЕПОЕ УБИЙСТВО

НЕЛЕПОЕ УБИЙСТВО

Утром двадцать пятого мая в дежурную часть городского отдела милиции поступило сообщение о жестоком убийстве на улице Партизанской. Были убиты пятидесятидвухлетняя хозяйка квартиры Иванцова Александра Ивановна и гостившая в доме тринадцатилетняя племянница Анюта Свиридова из Скадовска. Мертвые тела обнаружила дочь хозяйки Лена. Накануне Елена с приятелями выезжали на субботу и воскресенье купаться на море. Вернувшись в понедельник утром, Лена нашла входные двери квартиры открытыми. Ее мама лежала в большой комнате на полу в луже крови. Двоюродная сестра Анюта свернувшись калачиком на диване, и казалась спящей.

Прибывшая на место оперативно-следственная группа установила, что смерть пострадавших наступила в ночь с субботы на воскресенье, ориентировочно около двенадцати часов ночи. Убийцы проникли в квартиру через балкон, на который взобрались по водосточной трубе. Хозяйка очевидно уже спала и, услышав шум, вышла в комнату из спальни в ночной сорочке. Ее убили двумя выстрелами в грудь. Стреляли из пистолета Макарова. Девочку застрелили в постели выстрелом в голову. Вещи в квартире, которые по большей части размещают в разделе бесплатные объявления барахолка, были перевернуты. По словам Елены Иванцовой из квартиры пропали две половиной тысячи долларов, хранившиеся в ящике серванта и около пятнадцати наименований золотых украшений. Кроме того исчезли новая норковая шуба, видеомагнитофон и телевизор "Самсунг".

Выдвигались разные версии, но детально отрабатывать стали одну - убийство с целью ограбления. Опрашивались соседи родственники, знакомые погибших. Вскоре, в результате проведенной оперативно-следственной работы были установлены предполагаемые участники преступления. Подозрение пало на Виктора Костенко и Евгения Доценко. Неработающий Виктор Костенко жил на содержание своей сожительницы Катерины Васильевой и был прописан в ее квартире. Двадцатисемилетний Доценко к тому моменту уже успел отсидеть пять лет в колонии строгого режима и в городе прописан не был. После освобождения из мест заключения, он обосновался по месту жительства своих родителей в одном из пригородных поселков. Однако в поселке Доценко почти не появлялся, предпочитая жить в городе у приятелей. Задержать подозреваемых по горячим следам не удалось. Оба из города исчезли.

По имеющимся у следственных органов данным, преступники могли находиться в одном из городов России, где у Костенко были дальние родственники. Был объявлен розыск по линии Интерпола, и вскоре оба подозреваемые были задержаны, и под конвоем доставлены в сизо городской тюрьмы. Оба признались, что ограбить квартиру Иванцовой за вознаграждение в пятьсот долларов им поручил некто Германчук Анатолий Романович.

В свои сорок лет Анатолий Романович испробовал многое, но, в конце концов, ему удалось сколотить небольшой капитал, и он занялся коммерцией. Напористый и властный, он сумел поставить дело и даже преуспел. Жена ушла от него еще семь лет назад, и он жил один, приглашая в свою холостяцкую квартиру молодых девушек и женщин. Одни покидали его жилище уже на следующее утро, другие оставались на месяц, а Леночка Иванцова задержалась почти на год.

Они случайно познакомились год назад на одной из презентаций. Она работала тогда секретаршей в одной из фирм и шеф Леночки, питая слабость к красивым женщинам, взял ее с собой. Несмотря на разницу в возрасте Анатолий Романович произвел на Лену приятное впечатление, и уже через неделю она стала бывать у него дома. Потом он предложил ей бросит работу и переселиться к нему совсем. Леночку такой вариант вполне устраивал и она стала жить на содержании у Анатолия Романовича. Поначалу такая жизнь ее устраивала и со временем она стала подумывать даже об официальном браке. Однако время шло, а их отношения были все так же неопределенными. Анатолий Романович дарил ей шубы, роскошные платья и золотые безделушки, но разговоров о браке не заводил. И однажды утром, когда ее сожитель был в отъезде, она, собрав все свои вещи и вещи, подаренные Анатолием Романовичем, вызвала такси и уехала назад к маме.

Однако отделаться от бывшего сожителя оказалось не так просто. Он преследовал свою возлюбленную на улице, приходил к ней домой, закатывал скандалы и грозился даже ее убить. Леночка возненавидела его и теперь уже не пожелала возвращаться ни за какие посулы. Поняв, что Лена не вернется, он решил отомстить ей.

В кругу знакомых Германчука было двое парней без определенных занятий. Он изредка поручал им щекотливые дела по выбиванию долгов из своих клиентов и парни поручения выполняли. Иногда выполнение поручений граничило с нарушением закона, но Германчук щедро платил, и парни готовы были на все. Им то и поручил Анатолий Романович ограбить квартиру своей бывшей любовницы. Работу оценили в пятьсот долларов, и приятели принялись за разработку плана ограбления, будто продумывая прикольный выкуп невесты. Идя на дело, Доценко прихватил с собой пистолет. Убивать он никого не собирался, но с пистолетом было как-то уютнее.

Попасть в квартиру, расположенную на втором этаже было совсем не сложно. Рядом проходила водосточная труба, и приятели без труда оказались на балконе. Потом Доценко выдавил стекло в окне балконной двери, и они проникли в комнату. Однако дальше им не повезло. В темноте Костенко зацепил рукой за стоявшую на тумбочке вазу, и она с грохотом покатилась по паркету. Вспыхнул свет и на пороге комнаты в ночной сорочке, появилась хозяйка квартиры, в которой Доценко узнал продавщицу из винного отдела гастронома, где приятели часто опохмелялись по утрам. Тетя Шура тоже узнала своих постоянных покупателей. Это и решило ее судьбу. Доценко выхватил пистолет и выстрелил ей в грудь. Она зашаталась, но продолжала стоять на ногах. Тогда он выстрелил вторично. От шума проснулась и заплакала девочка в соседней комнате. Чтобы не оставлять свидетелей, Доценко выстрелил ей в голову.

Решением коллегии городского суда Доценко Евгений Васильевич был приговорен к пожизненному заключению. Его напарник Костенко Евгений Васильевич получил двенадцать лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Организатор ограбления Германчук Анатолий Романович отделался шестью годами с конфискацией имущества.

автор: admin
14.06.2011 10:30
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО