02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // События науки и техники // Пластиковая тара как современный вариант
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
  СОБЫТИЯ НАУКИ И ТЕХНИКИ  

politic — Пластиковая тара как современный вариант

Транспортировка разных грузов - это очень важный и ответственный момент. При этом важно добиться также и того, чтобы каждый вид груза мог быть подвергнут транспортировке именно в таких условиях, которые являются для него оптимальными. Например, если вести речь про жидкости, то им требуется специальная тара. Если же про продукты - то не обойтись без специальных автомобилей, которые оборудованы холодильными установками и могут гарантировать, что ваш груз доберется до нужного места, по дороге не испортившись. Ну а если груз одновременно и продукт, и жидкость - что тогда? Как показывает практика, в таком случае нет ничего лучше, чем использовать специальный пэт кег, который как раз и представляет собой оптимальный вариант тары для такого рода грузов. Но почему же именно он?

Прежде чем ответить на этот вопрос, неплохо бы разобраться в том, какие основные требования предъявляются к современной таре. А требования эти, как правило, такие. Во-первых, большое внимание уделяется экологичности тары, ведь речь идёт о пищевых продуктах. Чтобы тара не повлияла на те продукты, которые в ней перевозятся, в большинстве случаев используется либо стекло, либо пластик. Но если эти материалы в равной степени являются химически неактивными, то вот по другим параметрам они различаются, причём достаточно сильно. Потому что:

- стекло легко бьётся. Если использовать стеклянную тару, то велика вероятность повредить груз. И такая тара, в любом случае, недолговечна.

- стекло хорошо пропускает тепло. Другими словами, если продукт находится вне холодильника, то он может достаточно быстро нагреться и испортиться. А это прямые убытки.

Если говорить про металлическую тару, то да - она более надёжна. Однако она греется ещё быстрее. А кроме того, металл, какой бы он ни был, уже нельзя назвать настолько инертным. К тому же, металлическая тара стоит дорого. Её хватает на много раз? Однако тут именно и кроется самая большая проблема - очистка и дезинфекция тары после каждого использования. Только в этом случае можно рассчитывать, что продукт будет хорошо сохраняться. Но ведь чтобы мыть тару на достаточно высоком уровне, исключающем любые загрязнения и подразумевающим обеззараживание, нужно соблюдать специальные технологии, использовать такое оборудование, которое позволит это сделать. Всё это дополнительные затраты. А если по каким-то причина произойдет сбой в работе "службы дезинфекции и очистки", то очень может быть так, что продукт окажется налит в неподготовленную тару, что может привести к его быстрой порче и к осложнению взаимоотношений с покупателями и партнерами вашей фирмы. Вот почему сейчас такой большой популярностью пользуются кеги одноразовые.

В общем-то, переход на пластиковые кеги очень напоминает переход на одноразовые шприцы. Одноразовый - можно не переживать, что им уже пользовались, можно не переживать по поводу того, что он может быть загрязнён или инфицирован. Не нужно по много раз мыть или кипятить, каждый раз вы сможете воспользоваться новым контейнером. Старые контейнеры просто можно сдать в утиль или обменять на новые. К слову сказать, по стоимости одноразовая тара намного дешевле. Кому-то может показаться, что многоразовые контейнеры помогут сэкономить на их покупке - но уже говорилось и про необходимость затрачиваться на их обработку, и про то, что всегда может произойти ситуация, когда загрязнения не будут полностью устранены. Именно по этой причине одноразовые контейнеры выбирают практически все, у кого есть желание не иметь с этим никаких проблем. Если вы заключите договор с солидной организацией, то у вас всегда будет нужное количество контейнеров, в которых вы сможете не сомневаться и в которые вы сможете поместить любой продукт, будучи при этом однозначно уверенным, что контейнер сможет его сохранить в течение длительного времени при транспортировке или хранении.

автор: admin
31.08.2012 11:07
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО