02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // События науки и техники // Промышленная водоподготовка и очистка воды для индивидуального потребителя с использованием титанового коагулянта
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  СОБЫТИЯ НАУКИ И ТЕХНИКИ  

politic — Промышленная водоподготовка и очистка воды для индивидуального потребителя с использованием титанового коагулянта

Титановый коагулянт, будучи одним из веществ, которые могут применяться в водоочистных установках, имеет целый ряд преимуществ не только для использования в таких технологических процессах, какпромышленная водоподготовка и промышленная очистка воды.

Титановый коагулянт, будучи одним из веществ, которые могут применяться в водоочистных установках, имеет целый ряд преимуществ не только для использования в таких технологических процессах, какпромышленная водоподготовка и промышленная очистка воды. Свойства титанового коагулянта вполне позволяют получать на выходе годную к употреблению питьевую воду. Это утверждение сделано на основе большого числа научных исследований, а также лабораторных и промышленных испытаний, в том числе и проведённых по инициативе ЗАО «Ситтек». В чём же состоят особенности этого вещества, выделяющего его среди других коагулянтов, применяемых для очистки воды?

В первую очередь, титановый коагулянт обеспечивает достаточно глубокую и качественную очистку воды в соответствии с российскими и международными стандартами. Однако промышленная водоподготовка с его применением обходится на 20-40% дешевле, чем в случае использования любого традиционного коагулянта, где в качестве основы используются железо или алюминий.

Другое преимущество состоит в том, что титановый коагулянт мало зависит от внешних условий. В частности, если снизить температуру воды, подвергаемой очистке, то никакого уменьшения химической активности титанового коагулянта не произойдёт. С использованием этого вещества появляется возможность гораздо реже применять сопутствующие химические реагенты (каустическую соду, хлор и т. д.). Таким образом, с появлением титанового коагулянта промышленная очистка воды в России переходит на новый, высокотехнологичный уровень.

Это обуславливает третью группу преимуществ титанового коагулянта, связанных с его экономичностью и энергоэффективностью, поскольку его применение снижает расходы на сопутствующие реагенты, а высокая скорость водоочистки с его участием позволяет наращивание дополнительных мощностей очистных установок.

Титановый коагулянт предназначен, прежде всего, для крупных потребителей, имеющих мощное водоочистное оборудование. Это могут быть водоочистные системы крупных предприятий различных отраслей индустрии. Однако использование технологий очистки воды титановым коагулянтом возможно и на бытовом уровне, если данное вещество выпускать и реализовывать в форме таблеток. Применять их достаточно просто даже для индивидуального потребителя. Таблетка размешивается и растворяется в ёмкости с водой, и через короткий срок практически любой загрязнитель остаётся на дне в виде нерастворимого легко удаляемого осадка.

 

автор: admin
20.02.2014 15:10
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО