02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // События науки и техники // Радиоуправляемые вертолеты не только для детей...
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  СОБЫТИЯ НАУКИ И ТЕХНИКИ  

politic — Радиоуправляемые вертолеты не только для детей...

Данной статьей постараюсь помочь вам разобраться в одном из моментов разнообразия радиоуправляемых вертолетов, благодаря информации, изложенной в данной статье, вы сможете более четко сделать выбор, чего именно вы хотите от вашей будущей любимой игрушки.

Радиоуправляемые вертолеты не только для детей...

Данной статьей постараюсь помочь вам разобраться в одном из моментов разнообразия радиоуправляемых вертолетов, благодаря информации, изложенной в данной статье, вы сможете более четко сделать выбор, чего именно вы хотите от вашей будущей любимой игрушки. Вы сможете определиться, чего именно хотите от модели, нужен ли вам сложный радиоуправляемый вертолет для выполнения красивых 3D фигур пилотажа, или игрушка более простая, для развлечения вас, друзей и вашего ребенка. Рассмотрим один из главнейших аспектов радиоуправляемых вертолетов, количество каналов управления.

Существуют четыре вида вертолетов, различающихся по каналам управления, это двух, трех, четырех и шестиканальные модели. Рассмотрим более подробно специфику и особенности каждой из этих моделей.

Двухканальные модели радиоуправляемых вертолетов, это самый простой тип, они могут осуществлять движение вверх, вниз и вокруг своей оси. С одной стороны это элементарная система управления, казалось бы не представляющая интереса, но с другой стороны этого может быть достаточно что бы развлечь, например, ребенка, или осуществить демонстрацию какой то модели настоящего вертолета сделанной больше для выставки чем для полета. Такая система управления реально безопасна для детей, вертолет не может совершать боковые маневры, а значит, ваш ребенок случайно не попадет под опасные движущиеся лопасти модели.

Трех канальные радиоуправляемые вертолеты. Немного более сложный тип моделей, в отличие от предыдущих моделей, так же могут осуществлять движение вперед и назад. Как вы уже поняли, подобные возможности, позволяют модели летать по любой простенькой траектории. Модели с таким типом управления, как правило, малогабаритны, имеют очень малый вес. Именно поэтому запускать их рекомендуется в безветренную погоду, или в помещениях. Как и предыдущий тип моделей, такая схема подходит для выставочной демонстрации модели существующего вертолета, но так же такая схема управления замечательно подходит для обучения азам пилотажа. Все радиоуправляемые вертолеты с трех канальной системой управления имеют соостную схему винтов. Данная схема, представляет собой два несущих винта вращающихся в противоположные стороны, и образующих между собой своеобразную воздушную подушку. Движение взад вперед осуществляется за счет дополнительного, рулевого винта, который задает крен радиоуправляемой модели, позволяя ей совершать поступательные движения.

Модели радиоуправляемых вертолетов с четырехканальной системой управления, считаются приближенными больше к профессиональным моделям, чем к просто к демонстрационным. Модель с такой структурой управления способна совершать движения вверх, вниз, влево, вправо, вперед, назад и вокруг своей оси. Несложно прикинуть, что такие возможности могут позволить осуществить более сложные фигуры пилотажа, достаточно приближенные к реальным возможностям вертолетов. Четырех канальная система подходит дня пилотов, уже освоивших трех канальную систему и готовых совершенствоваться в постижении летного искусства. На четырех канальной системе управления, базируются уже более серьезные модели радиоуправляемых вертолетов, они, как правило, уже имеют серьезные габариты и способны совершать полеты на открытых пространствах. Все четырехканальные модели имеют электродвигатель, соответственно время полета их ограниченно зарядной способностью аккумулятора.

Шестиканальная система управления используется исключительно в профессиональных моделях. Полет такой модели, максимально приближен к полету настоящих боевых вертолетов. Такая модель способна осуществлять движения в любые стороны, назад, вперед наискосок, вбок, даже способен летать вниз винтом. Таких ходовые способности позволяют использовать такую модель для проведения впечатляющих представлений по 3D пилотажу, которые заворожат любого случайного зрителя. Освоили пилотаж? Хотите быть в центре внимания? Выбора такой системы управления позволит исполнить ваши желания. Предназначение таких моделей, исключительно профессиональные руки пилота, к сожалению, в руках детей или новичков, модель может быть угрозой для окружающих, потому для ее пилотирования необходимо пройти серьезную школу. Только шестиканальная система управления используется при изготовлении моделей, с двигателями внутреннего сгорания, и только такие модели способны совершаться самые длительные полеты. Преимущества использования такого двигателя, вы можете оценить сами, так как при использовании аккумулятора требуется его длительная подзарядка, в случае разрядки, тогда как дозаправка занимает очень маленькое количество времени.

Итак, подытожим, мы разобрались в разнообразии радиоуправляемых вертолетов по системе управления. Надеюсь, вы поняли, что увеличение каналов управления вертолетом, должно происходить соответственно увеличению опытности пилота выполняющего маневры моделью. Дабы избежать неопрятностей с запуском и управлением моделью, старайтесь придерживаться , данных выше, рекомендаций. При их выполнении я  могу гарантировать Вам, замечательное и интересное времяпрепровождение.

Андрей Тарасов

автор: admin
24.12.2010 11:48
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО