02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // События науки и техники // Ремонт дома
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  СОБЫТИЯ НАУКИ И ТЕХНИКИ  

politic — Ремонт дома

Как показывает практика, практически каждое жилище рано или поздно начинает нуждаться в ремонте. Если не говорить о косметическом ремонте, который чаще всего состоит в переклеивании обоев и не доставляет особых проблем, кроме того что тратит много времени и сил, то одной из основных проблем является пол. Действительно, перестилать пол – дело достаточно сложное. Для этого надо не только уметь выполнять ряд определенных действий, но и иметь хорошее представление относительно того, какие материалы в наилучшей степени подходят в качестве основы для пола.

В первую очередь, стоит поговорить о различных породах деревьев. Непрофессионал, как правило, все бревна и доски видит одинаковыми, но это совершенно неправильно. Разные породы деревьев имеют разные свойства, которые в значительной степени и определяют, насколько долго прослужит новый пол.

Одной из лучших пород деревьев является лиственница. Она, может быть, и недешевая, однако пол из лиственницы делают только один раз в жизни. Те сваи, на которых в свое время был поставлен Санкт-Петербург, между прочим, до сих пор не прогнили, именно потому, что были сделаны из лиственницы. Свойство данного дерева таково, что оно образует тонкую пленку на своей поверхности, через которую практически невозможно добраться до сердцевины никаким физическим и химическим агрессорам. На практике это приводит к тому, что лиственница служит нереально долго. Поэтому для того, чтобы выполнять такую функцию как доска пола лиственница в самом деле подходит наилучшим образом, за что она и ценится так сильно. Продажа сибирской лиственницы сейчас производится достаточно большим количеством разнообразных компаний, так что приобрести данный материал не составляет особого труда. Если же кому-то лиственница и правда не по карману, но в то же время хочется добиться того, чтобы в доме все было красиво и цивилизованно, то можно прибегнуть к такой возможности, как имитация бруса из лиственницы. По внешнему виду такая имитация на самом деле практически не отличается от оригинала, а вот стоит в разы меньше, что позволяет очень неплохо экономить.

После того, как решен вопрос с основой пола можно подумать и про покрытие. Как правило, варианты покрытия выбирают между паркетом, ламинатом или линолеумом. Самый лучший из них, конечно же, паркет. Паркетный пол ощущается как живой, он «дышит» и является теплым в любое время года. Кроме того, паркет – это очень стильно и престижно. Но в то же время и несколько проблемно, потому что укладка дощечек паркета – занятие явно не на один день. Впрочем, если желание сделать себе паркетный пол есть, а времени на это нет, то ничто не мешает обратиться к мастерам, которые сделают все что нужно максимально быстро и в то же время качественно.

Если же паркет по тем или иным причинам не подходит, то очень хорошо может выручить ламинат. Его укладка является намного более простой, да и сам он стоит подешевле. В то же время, качественный ламинат также очень хорошо способен украсить любой дом, в котором он будет использован в качестве напольного покрытия. Именно это способствует тому, что сейчас те люди, которые могут себе это позволить, отказываются от линолеума и прибегают к паркету и ламинату как намного более красивым, экологичным и стильным вариантам напольного покрытия.

автор: admin
07.06.2011 09:51
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО