02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // События науки и техники // Современные средства массовой информации: Интернет как новый вид СМИ
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  СОБЫТИЯ НАУКИ И ТЕХНИКИ  

politic — Современные средства массовой информации: Интернет как новый вид СМИ

Когда-то вряд ли можно было бы предположить, что на свет появиться столь мощный конкурент прессе и телевидению. Сегодня Интернет ни для кого уже не новинка. 

Современные средства массовой информации: Интернет как новый вид СМИ

Когда-то вряд ли можно было бы предположить, что на свет появиться столь мощный конкурент прессе и телевидению. Сегодня Интернет ни для кого уже не новинка. Более того, Всемирная сеть сумела обогнать прочие средства массовой информации по большому числу значимых показателей.

Несмотря на то, что Интернет является самым юным представителем средств массовой информации, по популярности ему удалось обогнать многие иные СМИ . Согласно статистическим данным количество пользователей ресурсами Всемирной сети из года в год увеличивается и если пять лет назад виртуальными новостями интересовалась всего десять процентов населения, то сейчас в числе активных читателей электронных новостей почти половина общего количества пользователей.

В настоящее время пользователей Интернет огромное количество — десятки миллионов человек ежедневно получают различную информацию из недр Всемирной сети. Сайты Интернета предоставляют пользователям возможность узнавать все обо всем, начиная с описания политических событий мирового масштаба и заканчивая адресом магазина, в котором по лучшим ценам продаются двери стеклянные.

Вслед за своей читательской аудиторией все чаще стали переходить во Всемирную сеть традиционные СМИ. Сегодня почти каждое ведущее печатное издание или телевизионный или радиоканал имеет собственный сайт в Интернет, на страницах которого размещаются новости и прочая информация.

В действительности, пользователем гораздо удобнее пользоваться разнообразными виртуальными ресурсами — Интернет доступен в любое время дня и ночи и вовсе не занимает места (как, например, журналы и газеты). Более того, чтобы получить нужную информацию, нужно всего то лишь сесть перед монитором компьютера и нажать несколько клавиш.

Многим импонирует доступность к интернет-информации в самом масштабном смысле этого слова. Особенное значение имеют архивы, где храниться огромное количество сведений о событиях, имевших место не только вчера или в прошлом месяце, но и несколько лет тому назад.

Некоторые предпочитают узнавать в Интернете новости еще и потому, что Всемирная сеть чаще всего освещает то или иное событие не в одном ракурсе, а с многих сторон. Кроме того, здесь можно без труда высказать собственное мнение, пообщаться на разные темы, завести новые знакомства.

Естественно, кое в чем Интернет еще отстает от других средств массовой информации. Например, Всемирная сеть не такая оперативная, как, например, телевидение, где события освещаются тот час после их свершения.

Источник: агентство интернет рекламы AD2GO.

автор: admin
16.12.2010 11:38
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО