02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // События науки и техники // Создание групповых упаковок с помощью пленок и картона
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  СОБЫТИЯ НАУКИ И ТЕХНИКИ  

politic — Создание групповых упаковок с помощью пленок и картона

Сегодня упаковка играет огромную роль в процессе представления, хранения и транспортировки товаров. С недавних пор на индивидуальную упаковку возложена и рекламная функция, и функция предоставления необходимой информации о товаре.

Сегодня упаковка играет огромную роль в процессе представления, хранения и транспортировки товаров. С недавних пор на индивидуальную упаковку возложена и рекламная функция, и функция предоставления необходимой информации о товаре. Но требования о прочности и удобстве заполнеия никто не отменял, поэтому в данной сфере сейчас чаще всего используют гофротару и полимерную пленку.

Еще одна особенность упаковки заключается в том, что существует множество продуктов и изделий, которые могут продаваться и перевозиться без индивидуальной (потребительской) упаковки. А вот обойтись без упаковки групповой получится довольно редко. Групповая упаковка защищает продукты от порчи, повреждения, пропажи на пути от производителя до продавца.

Картонная тара

Производство картонной упаковки сегодня настолько успешно развивается, что подобрать необходимый вариант для складирования и перевозки самых разных товаров не составляет труда. Картонные коробки и коробочки, гофротара, контейнеры, поддоны... Десятки разновидностей изделий из обычного и гофрированного картона сегодня предлагаются потребителю отечественными и зарубежными производителями.

Гофротара теперь стала самым распространенным способом образования не слишком крупных групповых упаковок. Изобретение такого вида ящиков пришлось на 70-е годы 19 век. Как только был изобретен классический ящик из гофрокартона с клапанами дна и верха, он стал тарой для групповой упаковки. Активный рост использования гофротары для доставки всевозможной пищевой продукции приходится на начало 20 века и его темпы за все это время не снижаются.

Гофротара сначала вытеснила с рынка упаковки корзины, потом деревянные ящики и стала основным универсальным видом транспортных упаковок. Помещать группу товаров в такую тару можно сверху и сбоку, а аткже формировать «картонку» вокруг созданной группы. Размещение ведется штабелем, порядно, послойно, поштучно. Обертывание может проводиться со всех сторон и по четырем сторонам.

Термоусадочная пленка

Упаковка с помощью обертывания бумагой или тонким картоном сегодня уходит из употребления, поскольку делать ее удобнее и дешевле с помощью термоусадочной пленки. Первые групповые упаковки с помощью данного полимерного материала были созданы в 1930 году. Термоусалочные пленки позволяют заметно разнообразить варианты группового сплачивания изделий. Сегодня есть возможность формировать таким способом группы некоторых изделий даже в шахматном порядке.

Наносить усадочный материал на группу можно несколькими способами, в том числе используя два слоя пленки. Слои сваривают с двух или четырех сторон ими также просто оборачивают сформированный блок. Есть оборудование, способное формировать рукава из пленки, а затем внутрь помещают товар. Чаще всего при данном способе упаковки применяют термотоннели или «тупиковые» термокамеры.

 

автор: admin
06.07.2012 10:21
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО