02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // События науки и техники // Строительство дома своими руками из бруса
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  СОБЫТИЯ НАУКИ И ТЕХНИКИ  

politic — Строительство дома своими руками из бруса

У многих современных жителей еще с детства осталась маленькая мечта, а именно дом. Учитывая то, что сегодня почти все можно сделать своими руками, почему бы не построить дом из бруса.

У многих современных жителей еще с детства осталась маленькая мечта, а именно дом. Учитывая то, что сегодня почти все можно сделать своими руками, почему бы не построить дом из бруса. Сам процесс строительства такого дома не очень длительный, особенно если поставить себе временные рамки и следовать четко разработанному плану. Если уже имеется готовый проект строительства и заложен фундамент, то сам дом до 200 кв. м можно построить за 15 – 20 дней.

Очень важным для такого строительства является именно проект дома из бруса. С помощью плана можно иметь представление о том, какое количество материала Вам понадобится, и не только бруса. Стоит также обдумать, где можно хранить стройматериалы. Кроме того, будете знать ориентировочные финансовые затраты на этот дом.

После проекта следует закладывать фундамент для будущего дома. Фундамент нужно выбирать в соответствии с грунтами, температурным режимом и регионом. Можно выбрать ленточный или незаглубленный фундамент. Также он может быть деревянным или бетонным (ж/б или винтовые сваи).  После того, как фундамент заложили можно начинать строить сам дом.

Для начала, разберемся с материалом, из которого будем строить. Дерево – это очень плотный и прочный материал, если выбрать брус правильно, то можно получить еще и длительность в эксплуатации и звукоизоляции. Правда, дерево имеет свои слабые стороны – легкая возгораемость и осадочная деформация. Лучше всего выбирать хвойные породы, так как они во – первых, отвечают всем санитарным нормам, во – вторых, стены из хвойных пород будут служить долго ведь они устойчивы к гниению.

Есть три вида бруса – цельный (естественной влажности), который стоит значительно дешевле, например следующего вида - сухого профилированный камерного бруса. Однако самым дорогостоящим является клееный брус. Изготовленный по высокотехнологической технологии, данный материал является самым прочным и надежным строительным материалом в наше время. Аналогов среди других древесных видов стройматериалов у него попросту нет. В том числе и в плане безопасности строений, благодаря технологии изготовления, а именно высокой плотности, данный материал практически не возгорается, а так же клееный брус наименее подвержен грибковому заражению, что делает строения из него более долговечными. Именно этим всем обусловлена такая стоимость клееного материала, тем не менее, оно того стоит.  

После заложения фундамента и выбора материала можно приступать к возведению стен. Стены возводятся рядами, за счет того, что брусовые детали имеют пазы, и они могут плотно прилегать друг к другу. Для самостоятельного возведения сруба можно использовать необработанный сосновый сруб, так как он легкий и его перемещение не требует дополнительных усилий и машин.
После стен следует перейти к возведению крыши, и как говорят бывалые строители, на крыше экономить нельзя.

После крыши можно заниматься полом и внутренней отделкой. Пол лучше всего стелить в два этапа и слоя. Сначала половая доска, а потом – теплоизоляционный материал под промежуточные доски.

Последний этап в самостоятельном строительстве дома из бруса заключается в установке межкомнатных перегородок, черновом настиле потолков и пола, а потом утепление пола и его установка. Если говорить, о внутренней отделке, то этот этап полностью зависит от пожеланий хозяев. Можно оставить дом в деревянном стиле или же добавить в него красок и сделать все, что душа пожелает.

автор: admin
20.02.2014 15:18
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО