02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // События науки и техники // Термометры в современности
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
  СОБЫТИЯ НАУКИ И ТЕХНИКИ  

politic — Термометры в современности

Термометры - это то, что необходимо практически всем.

Термометры - это то, что необходимо практически всем. И сфер применения у такого рода техники очень и очень много. Начиная от того, что они широко используются в промышленности - там без них просто никуда - и заканчивая тем, что термометры используются и в домашнем хозяйстве. Самый простой вариант - для того, чтобы измерить температуру за окном или в комнате. Ну а кроме того, термометры нужны и для того, чтобы точно знать, не холодно ли вашим аквариумным рыбкам и другим питомцам, которые имеют повышенные требования к определенной температуре в среде своего обитания.

Наконец, кому же не известно, что термометр, который еще часто называют градусником, просто незаменим тогда, когда требуется измерить свою собственную температуру тела. Кто, как не термометр, вовремя предупредит относительно того, что вам пора лечиться. И кто, как не он, подскажет, что ваша болезнь уже миновала. Так что можно сказать однозначно: термометры разного вида и типа играют в нашей жизни очень существенную роль.

Как же выбрать хороший термометр, чтобы наверняка не ошибиться? Для тех, кто поставил себе целью приобрести именно хороший прибор, а не какой-нибудь другой, есть ряд несложных правил, выполнение которых способно практически полностью гарантировать, что вы достигнете своей цели.

И правило первое - термометры желательно стараться приобретать не лишь бы где, но в специализированных магазинах, которые как раз делают свой акцент на торговле разнообразной измерительной техникой. Например, помимо термометров, ими также могут предлагаться дальномеры и самая разная другая техника, основной задачей которой является ни что иное, как измерение самых разных параметров. Если вы будете покупать термометры именно в таких магазинах и торговых точках, то с очень большой вероятностью у вас не будет впоследствии никаких проблем, так или иначе связанных с качеством приборов.

Второе - необходимо не забывать и о таком чрезвычайно важном параметре, как безопасность. Потому что, к примеру, ртутные градусники очень опасны для здоровья. Не в закрытом, конечно, виде, но ведь никто не знает, где и когда ваш градусник может разбиться. При этом нужно сразу сказать, что демеркуризация, то есть освобождение помещения от ртути, есть сложный процесс, который, помимо всего прочего, требует использования специальных химикатов. Так что если вы решили все-таки использовать именно такой градусник, то обязательно нужно позаботиться относительно того, чтобы в вашем доме или квартире такие химикаты были в обязательном порядке. В противном случае ртуть просто перейдет в газообразную форму, и удалить ее из воздуха будет очень и очень непросто. Если же вы вообще не хотите рисковать своим здоровьем, покупая такого рода измерительные приборы, то нужно сказать о том, что сейчас появились намного более совершенные модели, где нет и в помине никакой ртути или других опасных для здоровья веществ. А кроме того, современные термометры, как правило, имеют электронную оснастку, что позволяет легко и просто измерить температуру в любой момент времени, не рискуя разбить градусник и выпустить наружу агрессивное вещество.

Помимо термометров, сейчас можно купить и другие измерительные приборы, связанные со здоровьем. К примеру, тонометры. Для чего нужен тонометр, не нужно объяснять тем людям, которые имеют какие бы то ни было проблемы с давлением. И нужно сказать, что именно тонометры электронного типа приобретают все больше популярности. В этом нет ничего удивительного, потому что они намного точнее и намного дольше способны прослужить, что тоже немаловажно. А кроме того, только электронные тонометры предлагают запоминать те результаты измерений, которые были у вас до этого. Что помогает очень хорошо проследить тенденции и самостоятельно или с помощью грамотного врача принять решение относительно того, как вам дальше лечиться. Покупая измерительные приборы в специализированных магазинах, вы получаете гарантию качества и стабильной работы.

автор: admin
19.04.2012 11:04
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО