02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Политические новости // У границ Китая противоракетную систему расширят США
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  ПОЛИТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ  

politic — У границ Китая противоракетную систему расширят США

Соединенные Штаты планируют в Азиатско-Тихоокеанском регионе значительное расширение возможностей системы ПРО, сообщает The Wall Street Journal.

По полученной информации, Пентагон предполагает возможность создания цепи из современных радаров ПРО X-Band,которая протянется от севера Японии через южные острова Японии по направлению к Филиппинам. Эти радары соединят с кораблями и пусковыми ракетными установками, полностью оснащенными ракетами-перехватчиками и радарами. Совместно они образуют единую систему, которая позволит осуществлять успешно перехват баллистических ракет.

Официальные лица Америки, рассказывая о необходимости организации такой системы, чаще всего указывают на ту ракетную опасность, что исходят непосредственно от Северной Кореи. При этом опрошенные изданием эксперты, едины во мнении, что Пентагон на самом деле преследует другую стратегическую цель – попытка сдерживать Китай.
Главную озабоченность адмиралов и американских генералов вызывают именно китайские баллистические ракеты вида средней дальности, которые способны с достаточно большой точностью поражать все корабли ВМС США, причем на большом расстоянии. В настоящее время на вооружении Народно-освободительной армии Китая будет таких ракет от 1000 до 1200.

Радары X-Band о раннем предупреждении в случае нападении ракет, предполагаются как основная ось в регионе для системы ПРО. С 2006 года такой один радар функционирует на севере Японии, второй радар находится на корабле, базируемом в Перл-Харборе, при этом он у берегов Китая и Кореи несет свое дежурство. США в настоящее время ведут серьезные переговоры по поводу строительства третьего радара X-Band, его планируют разместить на одном из южных островов Японии, предполагается, что на острове Окинаве. К тому же дополнительно еще может появиться один радар на Филиппинах.

Создание такой сети даст возможность абсолютно точно и быстро отслеживать все ракетные запуски, происходящие на всем Корейском полуострове, а кроме того и на очень значительной части территории всего Китая.

Военные эксперты до сих пор спорят, все – таки получится ли у такой системы справиться с серьезным и массированным запуском баллистических ракет Китая. Большая часть экспертов все-таки считает, что будет недостаточно даже тех масштабных планируемых возможностей Америки, чтобы полностью вести контроль над запуском китайским ракет, но некоторое ограниченное число китайских ракет эта ПРО сможет все-таки перехватить. К тому же такую создаваемую систему вполне можно будет расширить и модернизировать, таким образом, будут увеличены ее возможности, причем весьма существенно.

Официальный Пекин в настоящее время не дает никаких комментариев по поводу намерений Америки так масштабно развивать Тихоокеанскую ПРО. При этом недавно МИД КНР высказал надежду на то, что США очень внимательно будет относиться к проблеме стратегического регионального баланса, а также поддержания глобальной стабильности, причем не нарушая взаимодоверия в стратегическом развитии между заинтересованными сторонами.

Например, если вы живете в Уфе, то новости Уфа просто не могут не быть для вас интересны. Потому что именно в этих новостях можно найти многое из того, что может иметь впоследствии большое значение конкретно для вас. А именно:

- Те изменения, которая должна будет претерпеть Уфа в сфере строительства, открытия новых дорог, смен маршрутов транспорта. Обо всем этом проще всего узнавать из новостей, посещая специальные ресурсы в интернете, и именно так делает большое количество людей, которые хотели бы всегда быть в курсе того, что происходит в настоящее время в их родном городе.

- Более глобально, такой сайт помогает также узнавать новости о всём регионе Башкирия, что также может быть немаловажно, потому что в провинции происходит много всего такого, что может быть для вас интересно, даже если вы сами не живете в области.

- Все политические события, такие как выборы или смена власти во всей республике Башкортостан или в отдельных ее городах, также не могут оставить равнодушными людей, которые составляют население республики. Подобного рода новости важны для того, чтобы вы знали, когда произойдут эти политические события и не пропустили их.

автор: admin
11.10.2012 12:05
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО