02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Политические новости // Взрывы в Волгограде должны привести к отставкам - считает Казанцев
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  ПОЛИТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ  

politic — Взрывы в Волгограде должны привести к отставкам - считает Казанцев

В Волгограде 30 декабря около 9 часов утра взорвался троллейбус, следовавший маршрутом №15. Трагедия произошла в Дзержинском районе города, недалеко от рынка. Менее суток прошло после теракта в Волгограде, который произошел 29 декабря на волгоградском железнодорожном вокзале. Сопредседатель Организации экономического и культурного сотрудничества стран Кавказского региона в интервью корреспонденту журнала “Внешнеэкономические связи” Максиму Федоренко заявил о том, что три теракта в городе за два месяца - показатель несостоятельности власти обеспечивать безопасность граждан и повод для губернатора Боженова уйти в отставку.

Мощность взрывного устройства в троллейбусе составляла 4кг в тротиловом эквиваленте. К данному времени достоверно известно о 14 погибших и 67 пострадавших. При этом состоянии 30 пострадавших оценивается медиками как тяжелое. Виктор Казанцев полагает, что власти региона на трагедиях делают себе пиар за счет “раздачи денежных компенсаций родственникам жертв теракта” в то время как “этим должны заниматься социальные службы”. Задача губернатора - обеспечить безопасность людей.

"Печальная статистика продолжается, террористы-фанатики не желают успокаиваться. Многострадальный Волгоград за два месяца дважды был подвергнут террористическим атакам. Совсем недавно, буквально неделю назад, был теракт в Ставрополе, тоже, к сожалению, очередной. Число жертв растёт, хроника насилия пополняется очередной страницей. Наряду с соболезнованиями раненым, родным и близким пострадавших и погибших, меня лично переполняет удивление и гнев. Взрыв в Волгограде должен повлечь за собой отставки. Кадры в вопросах безопасности решают если не всё, то многое. Уже после октябрьских взрывов в волгоградском автобусе встал вопрос о служебном соответствии губернатора области Боженова”, - отмечает сопредседатель Организации экономического и культурного сотрудничества стран Кавказского региона, - “Уже сразу после назначения врио главы Ставрополья приехавшего с Севера Владимирова встал вопрос об угрозах потери управления в крае. Что в итоге мы видим? Кавказ буквально трясёт, а губернаторы бездействуют”. При этом Казанцев отмечает роскошный образ жизни губернатора Волгоградской области, в частности указывается на шикарный отдых Боженова и его семьи.

Руководить такими регионами как ЮФО и СКФО должны люди, которые способны держать ситуацию под контролем и обеспечивать безопасность людей. “Оценка деятельности губернатора должна основываться не на публикациях, частоте упоминаний в СМИ или наличие профайла чиновника в социальных сетях, а на результатах изучения его решений, касающихся безопасности жителей”. Виктор Казанцев полагает “пора снять парочку руководителей со своих постов. Тот же Боженов давно напрашивается. Два теракта за два месяца - какие тут могут быть свидетельства недееспособности руководителя?”.

По словам сопредседателя Организации экономического и культурного сотрудничества стран Кавказского региона, общерегиональная концепция безопасности - это особый вопрос, который требует обсуждения. При этом дебаты должны проходить “с участием федеральных министров, полпредов, руководителей субъектов Федераций Юга России и экспертов. Но таких совещаний давно уже не проводилось, потому в регионах каждый руководитель решает по-своему. В условиях же конфликта губернатора с "силовиками", как это происходит в Волгоградской области, ситуация вообще выходит из-под контроля. Доля вины в террактах лежит и на силовиках, но главный ответственный - губернатор", - подчеркнул Виктор Германович.

Более подробнее читайте на http://novayagazeta-ug.ru/articles/2013/12/30/32213

автор: admin
16.04.2014 10:23
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО