02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // События науки и техники // Зачем нужны магниты
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  СОБЫТИЯ НАУКИ И ТЕХНИКИ  

politic — Зачем нужны магниты

Магниты, которые обладают таким замечательным качеством, как притягивание любых изделий из железа, всегда пользовались значительным спросом. Причем и сферы их применения являются самыми разнообразными. Для чего же, в первую очередь, применяются магниты?

Магниты: сферы применения

Наверное, на первое место можно поставить такое устройство, как компас. В его конструкцию входит постоянный магнит в виде намагниченной стрелки. Компас использовался очень много лет назад, и до сих пор он ничуть не потерял своей необходимости во многих областях. Не только корабли, но и самолёты, и разнообразная другая техника использует компасы, чтобы не сбиться с дороги и всегда иметь представление о своем местонахождении.

Во-вторых, магниты используются для того, чтобы работать с железом. Например, перемещать гигантские железные изделия - для этой цели, как правило, используются электрические магниты, которые могут транспортировать металлический лист без особых усилий. Кроме того, магниты применяются на производстве для того, чтобы отделять железные опилки и другие частички металла от прочих веществ. Что и говорить, добиться подобного результата при помощи магнита куда проще, чем используя альтернативные методы, так что и в этом направлении магниты будут использоваться ещё длительное время.

В-третьих, поисковые магниты. Именно с их помощью проще всего найти на местности тот предмет, который сделан из металла. Причем местность может быть очень разная: начиная от песка, в который могла упасть иголка или ценные запчасти, и заканчивая тем, чтобы вытащить из колодца ведро или другое изделие из металла. Разумеется, что здесь также весьма и весьма непросто подобрать достойную альтернативу магнитной силе. При этом также нужно заметить, что для иголки нужен один по силе магнит, а для металлического ведра - совсем другой

Если вы хотите купить магнит для какой бы то ни было цели, то очень важно обеспечить то, чтобы он был сделан из специального сплава, а также имел специальную защиту, которая будет не давать ему разрушаться от коррозии. Лучше всего по этой причине приобретать магниты в фирмах, которые занимаются тем, что специализированно торгуют именно таким товаром.

Наконец, магниты имеют также много вариантов бытового применения. В частности, разного рода магнитные застёжки на сумки или на двери, которые помогают им закрываться плотно и мгновенно, сильно уменьшают количество тех усилий, которые приходится ежедневно прилагать на приведение этих объектов в нужное состояние. Также в последнее время магниты очень востребованы с тем, чтобы обеспечить защиту помещений. Мощные электромагниты не позволяют посторонним пробраться внутрь помещения, не получив предварительно разрешения. Что очень помогает обеспечивать на высоком уровне как личную, так и имущественную безопасность.

автор: admin
10.09.2012 16:55
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО