02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // События науки и техники // Защита помещений от пожара
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  СОБЫТИЯ НАУКИ И ТЕХНИКИ  

politic — Защита помещений от пожара

Пожар – это такое явление, которое всегда возникает неожиданно.

Пожар – это такое явление, которое всегда возникает неожиданно. И подготовиться к нему, казалось бы, просто невозможно. Но на самом деле такая возможность, конечно же, существует. Самое главное – подойти к этому вопросу максимально серьезно и заранее, потому что тогда, когда огонь уже начал распространяться по зданиям, варианты того, что можно предпринять, и правда значительно уменьшаются в количестве.

Самое простое и в то же время самое важное, но пренебрегаемое правило – в зданиях обязательно должен быть огнетушитель. И не один на все четыре этажа, который хранится где-то за дверью с потерявшимся ключом, а как минимум по одному на каждый этаж. А ещё лучше – один на помещение. Ведь совершенно не обязательно приобретать огромный огнетушитель на десятки и сотни литров. Сейчас в продаже имеются вполне симпатичные огнетушители, которые легко крепятся к стенам, не занимают много места, не мешают ходить и осуществлять разные действия даже в небольшом помещении, а самое главное – в нужный момент всегда будут под рукой. Поджар почти всегда начинается с маленькой кучки чего-нибудь загоревшегося, которую просто не успели быстро потушить – и огонь пошел дальше. Верный друг-огнетушитель уничтожит пламя намного быстрее, чем что-то успеет по-настоящему разгореться. Он в равной степени подходит для тушения и электроприборов, которые чаще всего и провоцируют возгорание, и другой техники.

Второй момент при пожаре – обязательно должны быть противопожарные двери. Наличие таких дверей очень мешает распространению пожара, поскольку они не подвержены горению сами и не позволяют огню перекинуться в соседние помещения. Сейчас производство противопожарных дверей идёт очень активно, потому что они на самом деле помогают сильно ограничить свободу пожара и спасти очень большое количество имущества, помещений и жизней.

Кроме всего этого, сейчас приобретает большую популярность и так называемая огнезащита материалов. При этом объектом огнезащиты может быть что угодно, начиная от дерева и заканчивая бетоном и металлом. Обработка специальными веществами дерева не дает ему гореть, ну а что касается бетонных и металлических конструкций, то их защищенность от огня позволяет зданию держаться намного дольше, не обрушиваться и не терять своей прочности. А это очень важно для того, чтобы люди успели эвакуироваться сами и вынести всё ценное из здания. Небрежное же отношение к защите металлических конструкций часто приводит к тому, что опоры просто не выдерживают, и здание гибнет в огне раньше, чем прибывают пожарные расчеты.

Наконец, для того, чтобы во время пожара не было жертв, обязательно нужно позаботиться и о вентиляции. Вентиляция нужна для того, чтобы в случае пожара было возможно снабжение находящихся внутри свежим воздухом. Ведь известно, что во время пожара чаще всего люди страдают не от огня, а от удушливого дыма. Наличие хорошей вентиляции обеспечит поступление кислорода внутрь помещения, даже если там вовсю полыхает огонь. Что даст возможность всем тем, кто там находится, благополучно добраться до выхода. Такая забота о людях и об имуществе показывает серьезное отношение к этому вопросу и позволяет почти всегда избежать серьезных жертв и убытков, какое бы несчастье ни произошло и что бы ни привело к возникновению пожара в здании.

автор: admin
24.10.2011 16:28
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО