02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог о интернете // Что такое CMS?
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ О ИНТЕРНЕТЕ  

society — Что такое CMS?

В момент создания сайта возникает множество вопросов и казусов. Нужно учесть всё: целевую аудиторию, вид сайта, контент, найм IT специалистов, программистов и SEO специалистов, ранжирование статей и многое другое. Все это не бесплатно и далеко не дешево. Но изначально стоит задуматься о «фундаменте» любого сайта. Это как при постройке доме. Если фундамент был хлипкий и слабый, то и дом будет такой же, да и прослужит недолго, то же самое касается CMS площадок, которые играют эту роль.

CMS – это аббревиатура, которая расшифруется как «Content Management System» или система управления содержимым. Зачастую это программа или ресурс, который позволяет создавать, редактировать и управлять контентом на сайте в одно время. Когда вопрос стоит о том чтобы создание сайта было на высшем уровне, стоит серьезно подойти к вопросу о выборе CMS площадки.

Что умеет CMS площадка?

Системы управления содержимым имеют широкий спектр возможностей, который настроен на обычного пользователя. Это сделано для того, чтоб абсолютно каждый мог с легкостью заниматься наполнением сайта. Что касается возможностей, то зачастую CMS могут следующее:

  1. Снабжение инструментами для создания и редактирования контента;
  2. Управление контентом: хранение, контроль,  настройка доступа к информации, управление документацией и SEO оптимизацией.
  3. Публикация содержимого;
  4. Поиск по контенту и навигация по всей базе;
  5. Предоставление информации в максимально удобном и лаконичном виде.

Это лишь базовый спектр возможностей Системы Управления Содержимым.

Проблема современности в том, что заказчики тратят много денег на оптимизацию и продвижение сайта, а он всё равно никак не выйдет в ТОП поисковых систем. Основная ошибка в том, что заказчику не дают возможности самому делать изменения в сайте и вносить коррективы. И как раз площадки CMS были созданы для того, чтоб абсолютно каждый человек мог с легкостью заняться наполнением интернет ресурса. С современными базами управления контентом абсолютно любой сможет делать что угодно: заполнять сайт, редактировать информацию и удалять её. Последние базы  настроены так, что редактируют текст как в Word документе, то есть без введения html кодов, как это обычно бывает.

Самые популярные CMS площадки

Среди огромного спектра баз управления контентом стоит отметить десяток самых востребованных и самых популярных, которые оправдали себя на практике!

  1. Word Press. Одна из самых простых и востребованных в России CMS площадок, которая прославилась своей информативностью и простотой;
  2. uCoz – система CMS, которая даже имеет множество шаблонов, чтоб любой пользователь за смешную сумму мог сделать себе сайт;
  3. Joomla;
  4. 1с-битрикс;
  5. QWERTY CMS;
  6. CMS Simple;
  7. Open CMS;
  8. Amiro.CMS;
  9. NetCar CmS;
  10. UMI.CMS;

Каждая из этих площадок по своему уникальна и настроена так, что абсолютно любой пользователь, начиная от уверенного обывателя ПК и интернет услуг, заканчивая новичком, который впервые приобрел компьютер. Именно благодаря интерактивным опциям и возможностям каждой из вышеперечисленных CMS, вы с легкостью сделаете ваш сайт полезным, информативным и продуктивным!

Но стоит понимать, что правильный выбор площадки CMS – это лишь начало. Есть множество факторов, которые существенно повлияют на успешность и продуктивность каждого сайта. Среди основных: SEO оптимизация и актуальность контента. Сейчас всё больше сайтов создаётся и всё труднее найти стоящий домен, который будет легко запоминаться. Именно поэтому рекомендуется заняться созданием сайта прямо сейчас, пока конкуренция еще в разумных пределах и есть множество свободных доменов.

 

автор: admin
08.05.2015 10:40
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО