02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Новости hi-tech // Игрушки для детей
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  НОВОСТИ HI-TECH  

society — Игрушки для детей

Как показывают исследования ученых, игра для детей – это не только приятное времяпрепровождение, но и развитие. Игрушки, в некотором смысле, являются для ребенка учебным пособием – именно того уровня, который он уже готов воспринять. Таким образом, выбор игрушек – это очень важный аспект, так как от этого выбора зависит и темп развития ребенка. А значит, к их выбору родители должны отнестись максимально ответственно.

Первое, на что нужно обратить свое внимание – это на то, чтобы игрушки были разноцветными. Особенно это касается первых месяцев жизни ребенка, когда он только-только учится различать и понимать предметы этого мира, используя зрение. В это время мозг программируется на то, чтобы, в том числе, различать цвета. Поэтому очень важно, чтобы среди игрушек ребенка присутствовали предметы всех цветов. Лучше всего – чтобы такие разноцветные игрушки находились в непосредственной близости от ребенка. Поэтому цветные погремушки являются одним из самых лучших выходов, которые можно придумать. Такие погремушки можно повесить над кроваткой, чтобы ребенок всегда мог их видеть и его глаза тренировались на цветоразличение. Погремушка – это хороший способ научить ребенка правильно воспринимать как цветовую, так и звуковую составляющую мира, поэтому они всегда будут популярны.

Второй важный аспект – это проследить, чтобы каждая из игрушек выражала позитивную эмоцию и так или иначе соответствовала реалиям нашего мира. Сейчас появилось много «не тех» игрушек, среди которых – откровенно злобные монстры, которые имеют хищные выражения на лицах или изображают инопланетян, пришельцев и других сущностей, которых реально не существует. Все это не способно ничему хорошему ребенка научить, поэтому лучше всего приобретать простые и надежные добрые игрушки – животных и персонажей добрых мультиков. Важно проследить, чтобы у игрушек в той или иной степени имелась мимика, потому что различать выражения лиц ребенок тоже учится, в том числе, и по игрушкам. Здесь нужно упомянуть и про мультики – совершенно недопустимо смотреть мультики про существ, у которых не меняется выражение лица и интонации голоса. Это ничему не учит ребенка и способно только навредить его развитию. Если ребенок немного вырос, то уже можно покупать ему и такой тип игрушек, как головоломки. Игрушки такого типа учат ребенка логически мыслить, а также развивают в нем усидчивость и дают ощутить чувство победы, за которую пришлось побороться. Что очень важно и во взрослой жизни, к которой ребенка предстоит подготовить.

Сейчас купить детские игрушки можно, в принципе, везде, однако лучше всего приобретать их у проверенных производителей, потому что только в этом случае можно быть уверенным в том, что в составе игрушек нет вредных для детского здоровья веществ, что очень важно. Дети постарше, особенно мальчики, любят играть с различными моделями, которые изображают разные единицы техники и транспорта. Поэтому для того, чтобы их порадовать, всегда можно купить нечто такое, как радиоуправляемые модели kyosho. Такая модель способна порадовать любого маленького человечка и доставить ему много незабываемых часов интересной игры. Радиоуправляемые модели способны продемонстрировать ребенку возможности современной техники, с которой, естественно, ему не раз придется еще столкнуться в жизни, а также развивают интерес к конструированию, которое вполне может стать профессией или хобби ребенка в дальнейшем.

автор: admin
03.08.2011 09:58
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО