02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Новости hi-tech // iPhone 5 - эволюционно, но не революционно
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  НОВОСТИ HI-TECH  

society — iPhone 5 - эволюционно, но не революционно

Создается такое впечатление, что с iPhone 5 Apple совсем не планирует завоевывать новые территории, а старается лишь упрочить имеющие рыночные позиции, делая основной упор на обновление и улучшение программного обеспечения

Со дня выхода первого iPhone в 2007 году у Apple несколько раз получалось серьезно взбодрить рыночный сегмент смартфонов. Однако в последнее время действительно революционных решений здесь мы не наблюдаем: iOS и Android как и прежде играют в догонялки, а на очередное усовершенствование аппаратной базы устройств (вроде увеличения разрешения встроенной камеры, дисплеев с большей диагональю и т.п.) у конкурентов всегда находится симметричный ответ. Но вот с момента последних "ярких вспышек" (вроде NFC-функционала от Google или Retina-дисплея от Apple) других сенсаций все как-то не случалось. Не случилось их и у iPhone 5. Все движется своим чередом, потому, пожалуй, было бы нелогичным ожидать, что Apple вдруг решит сменить сложившиеся правила игры и предоставит пользователям что-нибудь эдакое сногсшибательное, как в старые добрые времена.

Обзор iPhone 5

iPhone 5 что называется "круче" модели 4S, при том это заметно визуально. Все-таки больший экран и более совершенная начинка - это на самом деле существенный шаг вперед, в особенности по меркам iOS-мира с его преимуществами и недостатками. Но вот чем может выиграть новый iPhone 5 в сравнении с уже имеющимися на рынке флагманскими Android-моделями, такими как HTC One X и Samsung Galaxy S3? На ум сразу приходит рекламная песня об "огромной библиотеке iOS-приложений и контента в App и iTunes Store-ах", но а как насчет собственно "железа"?

Создается такое впечатление, что с iPhone 5 Apple совсем не планирует завоевывать новые территории, а старается лишь упрочить имеющие рыночные позиции, делая основной упор на обновление и улучшение программного обеспечения. Другими словами, iPhone 5 выглядит как попытка догнать постепенно уходящие в отрыв Android-смартфоны. Более качественные материалы, более тонкий корпус, больший экран, более производительный процессор, LTE, iOS 6 и куча новых приложений (многие из которых очень похожи на уже имеющиеся в App Store) - это очень показательные признаки развития iPhone и развития в хорошую сторону, что, вне всякого сомнения, выразится в популярности новинки и, соответственно, новых рекордах ее продаж. Но ничего нового и сенсационного в конкурентную борьбу очередной iPhone не принес, как это бывало раньше. Имеет место простой апгрейд.

Зато совсем недавно, делая выводы о привлекательности и возможностях грядущего iPhone 5 на основе шпионских фоток и информационных утечек, многие потенциальные пользователи готовы были заплатить за право стать владельцами новинки еще задолго до ее официального анонса. Быть может, если бы Apple выпустил iPhone 5 в продажу летом (как это и было когда-то), то и его спецификация показалась бы более привлекательной. Но поскольку начало продаж за планировано на 21 сентября, то новинка кажется не самой новой, даже не успев дойти до покупателя.

Тем не менее, еще не все потеряно: сильные стороны iPhone 5 - новая iOS, упомянутый ранее контент и широкий функционал - традиционно принесут ему успех. Кроме того, у Apple всегда все получалось отлично в том, что касается воспитания у юзеров чувства удовольствия от использования iPhone. Другое дело, что если учитывать головокружительную скорость, с какой развиваются Android-смарфоны, то с такими темпами в "айфоностроении" Apple врядли удастся сохранять лидерство в этом сегменте рынка сколько-либо долго.

автор: admin
17.07.2014 17:34
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО