02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Новости hi-tech // iPhone 5 и iPad 4 помогут развитию вашей памяти
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  НОВОСТИ HI-TECH  

society — iPhone 5 и iPad 4 помогут развитию вашей памяти

В юном возрасте дети, как губки впитывают информацию об окружающем мире. Иногда кажется удивительным, какие мелочи остаются в детской памяти. Когда юноша или девушка оканчивают среднюю школу и принимают решение продолжать свое обучение в ВУЗе, то на него обрушивается еще больший поток информации. И человеческий мозг прекрасно с ним справляется. А вот уже лет после 30 некоторые начинают замечать, что в некоторых случаях память начинает подводить, моментами сложно сконцентрировать свое внимание на чем-то одном в течение длительного времени.  Просто  помнить, что продажа iphone 5 в россии  уже началась, если вы планируете этот гаджет купить, а менее  важные нюансы улетучиваются из памяти.


Как же так, что произошло? Неужели, чем старше становятся люди, тем хуже работает их память, тем менее внимательными становятся они? Отнюдь! Неслучайно у большинства пик работоспособности памяти приходится на период получения образования и на первые годы работы. Именно тогда наш мозг нагружен больше всего, человек максимально старается использовать его ресурс. Во время учебы приходится запоминать огромное количество совершенно новой информации, систематизировать и анализировать ее. При устройстве на работу после обучения, на мозг молодого специалиста опять обрушивается лавина информации, которая поддерживает его в тонусе. Так что все очень просто – «во всем нужна сноровка, закалка, тренировка», пелось в одной старой песне. Удобно купить apple ipad 4 и закачать несколько интересных игр на развитие внимания.


Для того, чтобы поддерживать свою память и внимание в тонусе, надо постоянно их нагружать. С точки зрения физиологии этот тезис легко объясняется необходимостью постоянной тонизации нервных клеток, из которых состоит головной мозг.


Если вы чувствуете, что на работе недостаточно новой информации для этого, что вы идете уже по ранее накатанной «информационной колее», то попробуйте сами тренировать свой мозг. Существует масса способов тренировать память и внимание. Но надо ответственно отнестись к выбору подходящего именно вам способа. Ведь, как известно, существует три вида личностей: визуалы, аудиалы и кинестетики. Поэтому для кого-то отличной тренировкой будет чтение и запоминание текстов, воспроизведение в памяти лиц встретившихся вам за день людей. А для кого-то проще будет потренировать память воспроизведением кинестетических ощущений – температуры предметов, материала, из которого они сделаны. Купив apple ipad mini, чаще читайте на нем книги, чтобы держать мозг в тонусе.               


Логические игры в тренировке памяти играют также немаловажную роль. Простейшими логическими упражнениями, которые не займут много времени, можно считать поочередное запоминание предметного или словесного рядов, которые объединены общей логикой, а затем наоборот. Не надо мучить себя рядами из 15-20 предметов. Достаточно 4-5 звеньев цепочки.


Специалисты рекомендуют нагружать свой мозг дополнительными упражнениями, когда отдыхает тело – во время прогулки, в транспорте, и во время принятия водных процедур.

автор: admin
25.08.2013 20:44
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО