02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Новости hi-tech // Как правильно выбрать сервомашинку (сервопривод) для радиоуправляемой модели
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  НОВОСТИ HI-TECH  

society — Как правильно выбрать сервомашинку (сервопривод) для радиоуправляемой модели

Как правильно выбрать сервомашинку. Сервомашинка (сервопривод, серво, рулевая машинка) – приводное устройство для механического управления узлом, состоящее из электродвигателя, редуктора и платы управления.

Как правильно выбрать сервомашинку.

 

Сервомашинка (сервопривод, серво, рулевая машинка) – приводное устройство для механического управления узлом, состоящее из электродвигателя, редуктора и платы управления. Большинство радиоуправляемых моделей содержит хотя бы один сервопривод: автомодели – руль поворота, самолёт – рули высоты и направления, вертолет – автомат перекоса и хвостовой механизм, катер – руль. Основные типы: микро, мини, стандарт, хайвольтные, бесколлекторные, с металлическими, титановыми, нейлоновыми шестернями. Можно подобрать и заказать необходимую модель сервопривода в магазине Radioland.

Существует несколько правил выбора сервомашинок для различных радиоуправляемых моделей, которые будут полезны как новичку, так и профессионалу.

1. На малых моделях с двигателями внутреннего сгорания для управления газом следует применять микро сервомашинки, для стандартной модели – один сервопривод стандартного размера.

2. Из-за риска вибраций для вертолетов необходимо использовать машинки с шарикоподшипниками, возможно даже применение металлических шестерней, обладающих повышенной стойкостью. Не нужно экономить на вертолетных сервах. Ремонт обойдется гораздо дороже и будет гораздо сложней, чем на самолетах. Скоростную серву можно применить для управления хвостовым винтом.

3. Шарикоподшипники и металлические шестерни следует ставить и на сервоприводы для управления рулем глиссеров с двигателем внутреннего сгорания, так как нагрузки достаточно велики на них.

4. Для автомобилей на радиоуправлении для регулировки поворотов применяют машинку с шарикоподшипниками. А на радиоуправляемых автомоделях больших размеров – повышенной мощности, а для шоссейных гоночных машин – еще и с металлическими шестернями.

5. Следует помнить, что чем больше приводов в устройстве и чем они мощнее, тем емче необходима батарея для их обслуживания.

6. Бывает, что не хватает места для установки сервы, например рулем высоты самолета или элеронами. В таком случае можно поставить несколько гораздо меньших и менее мощных приводов на несколько управляемых поверхностей. При этом работу машинок можно организовать как автономную или частично автономную. Это, в свою очередь, дает ряд дополнительных бонусов управления.

7. Обязательно необходимо придерживаться правил монтажа. Чем больше и мощней машинки – тем толще должен быть провод для подключения к батарее и к приёмнику. На провода питания сервомашинок следует одевать ферритовые кольца. Можно сконструировать разводку, в которую подключить сервомашинки и мощную батарею толстыми проводами, а уже тонкими проводами подключить ее к приемнику, попутно при желании подключив дополнительный аккумулятор.

8. Следует помнить и о потребляемом токе. Аккумулятор должен иметь такую емкость, чтоб обеспечить модели достаточное время работы и модель не зависла в воздухе или сошла с дистанции в самый ответственный момент.

автор: admin
18.03.2014 15:22
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО