02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог о интернете // Оплата платежей через интернет
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ О ИНТЕРНЕТЕ  

society — Оплата платежей через интернет

С развитием всемирной сети, все большую популярность приобретают интернет платежи. В середине прошлого века, американский банкир предложил ввести электронный эквивалент бумажных денег — ecash. Идея была горячо поддержана, и теперь оплата платежей через интернет, бурно развивается во всем мире.

Суть идеи заключалась в том, что с помощью интернет технологий можно совершать любые денежные операции не выходя из дома. Это оказалось взаимовыгодно и для банков и для клиентов. На данный момент количество сервисов, предоставляющих платежи через сайт, неуклонно растет.

Основными системами интернет платежей на данный момент являются:

Интернет-банкинг

Он представляет собой сервис, с помощью которого владелец пластиковой карты VISA или MasterCard с помощью специального защищенного канала, может совершать различные платежи и переводы. Такие сервисы на данный момент имеют все крупные банки. Список действий с наличностью все время увеличивается. Для банков, развитие электронных переводов — крайне выгодно. Благодаря простоте и удобству для клиента, сумма транзакций увеличивается в разы.

Электронные карты

Достаточно новый в России вид электронных расчетов. Представляет собой аналог банковской карты, только в виртуальном формате. Карта полностью аналогична обычной и может использоваться в международных платежных системах VISA и MasterCard. У этой карты нет пин-кода и все денежные операции проводятся, с использованием индивидуального номера. Оплата платежей через интернет, используя этот способ более надежна, чем через обычную карту.

Электронные деньги

Представляют собой особый вид расчетов, осуществляемых в собственных валютах. Электронные деньги появились как альтернативный, более надежный вариант проведения финансовых операций. Регистрация в этих системах наиболее востребована для людей, ведущих бизнес в интернете. Клиент, зарегистрировавшись, получает доступ к своему личному интернет кошельку. Пополнив его, можно осуществлять любые платежи через сайт.

В ряде случаев, обращение с электронными деньгами гораздо удобнее, чем с карточными системами. Наиболее широкое распространение в России получила система Web money. С помощью нее можно рассчитываться не только в большинстве интернет магазинов, но и проводить огромное количество различных переводов. Далее по популярности располагаются Яндекс-Деньги и PayPal.

Оплата платежей через интернет производится по различным зашифрованным каналам. Однако с увеличением популярности электронных систем, увеличивается количество краж средств пользователей. Преступники с помощью специальных программ собирают информацию, узнают пароли и осуществляют кражу со счетов пользователей.

Несмотря на это, потенциал интернет платежей огромен. Основной целью их, является повышение безопасности проведения финансовых операций и хранения данных.
автор: admin
18.05.2015 17:35
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО