02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог о интернете // Оптимизация для поисковых систем и другие факторы успеха при создании сайта
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
  БЛОГ О ИНТЕРНЕТЕ  

society — Оптимизация для поисковых систем и другие факторы успеха при создании сайта

Создание сайта должно основываться на четком знании правил рунетологии, также обязателен юзабилити аудит. Только так возможно достичь успеха.

При соблюдении правил продвижения сайтов вполне вероятно, что скоро поисковые системы будут выдавать Ваш ресурс в числе первых на запросы.

 Для начала необходимо выбрать тематику ресурса. Тематику лучше выбирать ту, которая знакома создателю сайта и которая не потеряет своей актуальности через небольшой промежуток времени. Например, создавая сайт на тему «утилизация авто», стоит подумать, долго ли будет продолжаться эта утилизация. Наверняка, пока он достигнет необходимой популярности, программа утилизации уже закончится и ресурс станет просто ненужным и неинтересным никому.

Выбрав тематику, можно определить потенциальную аудиторию. Для того, чтобы посетитель нашел сайт через поисковую систему, необходимо подобрать ключевые слова, раскрывающие тематику. А чтобы из множества тем выбрать одну и при этом популярную, её можно проверить количеством запросов на данную тематику в сервисе wordstat.yandex.ru. В поиск необходимо вбить тематику в кавычках и посмотреть, сколько раз в этом месяце посетители запрашивали эту тему.

Когда с тематикой проблема решена, следует проанализировать конкуренцию. Не стоит выбирать тематику, которая является одной из самых часто встречающихся. Чаще всего посетители доверяют старым проверенным сайтам, поэтому вполне вероятно, что на новый они даже не обратят внимания.

Далее необходимо провести оптимизацию для поисковых систем, создать дизайн и структуру. Важен юзабилити аудит. Это нужно для того, чтобы посетитель без труда смог найти необходимую ему информацию.

В текстах на сайте необходимо связать все ссылки для того, чтобы поднять запросы низкие по популярности (низкочастотные). К тому же это облегчает индексацию новых страниц.

Немаловажное правило – это обновление. Рекомендуется обновлять сайт хотя бы два раза в неделю. Это нужно для полноценной оптимизации для поисковых систем.

Продвижение через социальные сети помогает собрать большую аудиторию. К тому же, это один из самых легких способов продвижения.

Необходимо максимально повысить ссылочную массу для того, чтобы увеличить шансы посетителя попасть именно на это сайт.

Отслеживание и улучшение поведенческих факторов, своевременный юзабилити аудит – залог успеха.

Сегодня поисковые системы постоянно меняют свои требования к сайтам, поэтому чтобы не затеряться в толпе однотипных ресурсов, необходимо постоянно менять и усовершенствовать площадку. От умения быстро отреагировать на изменение требований поисковых систем зависит залог успеха продвигаемого сайта.

 

автор: admin
17.01.2013 15:13
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО