02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог о интернете // Основные неисправности игровых приставок
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ О ИНТЕРНЕТЕ  

society — Основные неисправности игровых приставок

Наиболее часто встречающейся неисправностью игровых приставок, с которой обычно сталкиваются специалисты в процессе их ремонта, является перегорание интегральных предохранителей

Игроманы порой обращаются с проблемой к специалистам. Это ремонт xboxремонт PS3. Наиболее часто встречающейся неисправностью игровых приставок, с которой обычно сталкиваются специалисты в процессе их ремонта, является перегорание интегральных предохранителей, расположенных на материнской плате. Проявляться данная неисправность может довольно разнообразными способами. В частности, игровая приставка не может обнаружить подключенный исправный джойстик или карту памяти, может не распознавать информацию с лазерных дисков, а может вообще не включаться. При обнаружении любой неисправности в первую очередь должны быть проверены именно интегральные предохранители. Стоит отметить, что они продаются практически в любом магазине, специализирующемся на поставках электронных компонентов, а их стоимость не выходит за рамки разумных пределов.

Перегорать предохранители могут по разным причинам. Например, к выходу их из строя может привести эксплуатация неисправных карт памяти и джойстиков. В данном случае, как правило, многие ссылаются на страну изготовителя, в качестве которой практически всегда выступает Китай. Периодически случаются и внештатные ситуации в виде бросков напряжения при нестабильной сети. В этом случае обычно к непосредственным виновникам причисляют РАО ЕЭС.

Также ремонт playstation требуется из-за одной, довольно часто встречающейся поломки игровых приставок, это выход из строя лазерной головки. Естественно, что у нее есть свой срок эксплуатации, по истечении которого лазерные диски будут считываться все хуже. Однако неаккуратная эксплуатация приставки может привести к потребности в замене лазерной головки значительно раньше установленного срока. К факторам, приводящим лазерную головку приставки в негодное состояние, можно отнести использование некачественных лазерных дисков, а также дисков, покрытых пятнами и царапинами. Для считывания информации с таких носителей лазер должен работать фактически на пределе своих возможностей, что в свою очередь уменьшает ресурс головки. Использование приставок в основном для прослушивания музыки также требует от лазера дополнительной нагрузки, так как большая часть дисков является отнюдь не лицензионными. Если же учесть, что музыку обычно прослушивают в течение нескольких часов, то становится вполне понятной причина раннего отказа головки. Особо стоит отметить попытки прочистки линзы лазера в домашних условиях людьми, не обладающими никаким опытом в данной сфере. Такую прочистку «умельцы» осуществляют практически любыми средствами, находящимися в доступной близости, начиная от спиртов и заканчивая различными растворителями. В большинстве случаев подобные попытки ничем хорошим не заканчиваются, и линза мутнеет еще быстрее.

автор: admin
16.08.2013 09:11
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО