02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог о интернете // Разработка программного обеспечения на заказ — для чего это нужно?
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ О ИНТЕРНЕТЕ  

society — Разработка программного обеспечения на заказ — для чего это нужно?

Разработка программного обеспечения на заказ — для чего это нужно?

Программное обеспечение для бизнеса не всегда удовлетворяет потребностям современных компаний. Ограничения могут касаться как функциональности ПО в целом, так и наличия дополнительных функций, модулей, возможности интеграции с существующим IT-парком организации. Попытки получить необходимые функции инсталляцией дополнительных программ и расширений могут привести к обратному результату: IT-структура предприятия многократно усложнится, а пути прохождения информации увеличатся. Пожалуй, наиболее грамотным, хотя и довольно затратным решением будет разработка программного обеспечения на заказ.

Чаще всего заказная разработка программного обеспечения требуется для корпоративных информационных и информационно-аналитических систем, систем электронного документооборота, разнообразных бизнес-приложений и веб-порталов.

Задачи, которые может решить заказное ПО

Заказное программное обеспечение облегчает компаниям решение следующих вопросов:

  • Автоматизация сложных и нестандартных бизнес-процессов (уникальное производство, сложно настраиваемая сеть дистрибуции и т.п.);
  • Интеграция информационных систем нескольких организаций, филиальной сети, а также разрозненных приложений внутри предприятия;
  • Усовершенствование существующих бизнес-приложений (расширение функциональности имеющегося ПО, разработка интерфейсов и т.д.).

В отличие от готовых IT-решений, стандартизированных и редко учитывающих частности различных сфер деятельности, индивидуально разрабатываемое программное обеспечение характеризуется масштабируемостью и эффективным решением конкретных задач. Заказное ПО легко настраивается на получение консолидированной отчётности, благодаря которой отслеживаются все нюансы деятельности компании для оперативного реагирования на изменения рынка.

Этапы разработки ПО на заказ

Разработка программного обеспечения, а также его внедрение и сопровождение, несмотря на индивидуальный подход, строится по единым правилам.

  1. Сбор пожеланий заказчика и их анализ.
  2. Технико-экономическое обоснование проекта.
  3. Написание технического задания.
  4. Разработка общей архитектуры решения.
  5. Выполнение отдельных модулей и компонентов ПО.
  6. Разработка пользовательского интерфейса.
  7. Подключение баз данных компании.
  8. Интеграция с другими бизнес-приложениями.
  9. Тестирование программного продукта.
  10. Написание технической документации к продукту.
  11. Внедрение программного обеспечения.
  12. Обучение пользователей работе с программой.
  13. Поддержка, сопровождение и гарантийное обслуживание.

Выбор подрядчика для разработки ПО на заказ

На рынке существует немало компаний, создающих программное обеспечение на заказ. Выбор подрядчика осложняется ещё и тем, что портфолио как такового разработчики представить не могут: заказное ПО выполняется по индивидуальным запросам компаний и остаётся конфиденциальным.

О профессионализме компании-подрядчика могут свидетельствовать отзывы клиентов, плюс упоминание используемых стратегий и методов работы. Современный подход к созданию программных продуктов на заказ характеризуется использованием таких методологий как Agile, V-model, Rational Unified Process и интегрированных сред их автоматизации.

Кроме того, разработка программного обеспечения на заказ — это не только создание ПО как такового, но и его дальнейшее обслуживание: проведение профилактических работ, устранение возникающих в процессе эксплуатации неполадок, установка обновлений. И клиентам, и разработчикам ПО на заказ в большинстве случаев интересны не единовременные проекты, а именно долгосрочное сотрудничество. Если вам готовы предложить не только заказную разработку ПО, но и его развитие — с выпуском новых версий в зависимости от меняющихся требований бизнеса — это грамотный подход!

автор: admin
03.08.2015 11:44
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО