02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог о интернете // Трендовые форекс индикаторы
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ О ИНТЕРНЕТЕ  

society — Трендовые форекс индикаторы

Основная доля торговли приходится на то время, когда цена в тренде. Многие торговые системы используют только трендовую торговлю, однако наличие тренда еще необходимо определить. Существует несколько видов определения наличия трендов.

Известно, что основная доля торговли приходится на то время, когда цена в трендовом движении. Многие торговые системы используют только трендовую торговлю. Однако наличие этого самого тренда необходимо определить. Существует несколько видов определения наличия трендов.

Самый простой и доступный – это метод самостоятельного фильтра трендов. В этом методе используется анализ динамики цен, и это позволяет определить наличие восходящего, нисходящего или же бокового движения. Другой метод, к примеру, использование скользящих средних, указывает на тот момент, когда нужно войти в тренд, не прогнозируя его заранее. Есть и другие методы, основанные на том, что они прогнозируют заранее момент входа в тренд ещё до его начала или когда на рынке движение в обратную сторону, но эти методы чрезвычайно рискованны.

Трендовые форекс индикаторы Обычно, чтобы определить, есть ли сейчас тренд или спрогнозировать его появление, опытному трейдеру достаточно лишь хорошенько рассмотреть график движения цены. Важно помнить и о том, что в разных таймфреймах одного и того же торгового инструмента тренд может быть, а может и не быть. Так, для часового графика вы можете увидеть сильный восходящий тренд, но если вы взглянете на дневной или недельный график, то можете не обнаружить никакого тренда или даже противоположный, нисходящий тренд.

Для определения направления используются различные трендовые форекс индикаторы. Есть три очень хороших индикатора, которые конструируются с помощью различных показателей цены. Самый простой и понятный практически всем индикатор – это хорошо известный Momentum. Этот индикатор использует только цены закрытия и их направление. Для использования Momentum важно выбрать нужный таймфрейм. Momentum берёт из этого таймфрейма цену закрытия в начале интервала и цену в конце интервала, и, сравнивая их, определяет, какой сейчас тренд. Если начальная цена закрытия ниже, чем последняя, то восходящий. Если же начальная цена выше, то нисходящий. В случае, когда цены закрытия равны - боковой.

Другой индикатор форекс, который позволяет определить направление – это Directional Movement. Данный индикатор использует минимумы и максимумы цены и довольно сложен математически. С помощью значений минимумов и максимумов цены в том или ином таймфрейме этот индикатор определяет направление движения, а конечным его вычислением считается сумма этих направлений движений (движение вверх – со знаком плюс, движение вниз – со знаком минус). Если общая сумма положительная, то  восходящий, если отрицательная – нисходящий. Интуитивно понятно, что если за определённый промежуток времени тренд был восходящим, то стоит ожидать, что цена продолжит движение вверх.

Индикатор форекс, использующий и цену закрытия, и цену открытия – это Open/Close Indicator. При расчёте он опирается на сравнение цен открытия и закрытия. Как правило, если цена закрытия выше, чем цена открытия - восходящий. Когда цена закрытия ниже цены открытия - нисходящий. Все эти расчёты также берутся в определённом таймфрейме.

Весьма полезно использовать комбинацию из этих трёх индикаторов; они дают самую высокую точность в определении направления. Если показатели всех индикаторов указывают на восходящий тренд, значит, этот тренд будет восходящим; все индикаторы указывают на нисходящий тренд – он имеет все шансы быть нисходящим. Применяя сразу три индикатора, вы увеличиваете свои шансы на получение прибыли во много раз. Вы можете попробовать составить собственную торговую систему, использующую эти три индикатора тренда по отдельности или вместе взятые.

автор: admin
11.07.2011 11:01
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО