02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Новости hi-tech // Вещи тоже требуют заботы
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  НОВОСТИ HI-TECH  

society — Вещи тоже требуют заботы

У каждого современного человека в шкафу находится неимоверное количество вещей. Но начиная их рассматривать, станет ясно, что половина, а то и больше, одежды выглядит, мягко говоря, не привлекательно. Конечно же, восстановить испорченные...

У каждого современного человека в шкафу находится неимоверное количество вещей. Но начиная их рассматривать, станет ясно, что половина, а то и больше, одежды выглядит, мягко говоря, не привлекательно. Конечно же, восстановить испорченные ткани практически невозможно, также, как и починить деревянные флешки с гравировкой. Но приобретая новые вещи, в дальнейшем, стоит выполнять некоторые правила, и тогда вы дольше сможете наслаждаться красивыми  одеяниями.

  1. Сортируйте белье перед стиркой – белые ткани всегда кладите в машинку отдельно от цветных. Как бы вас не заверяли продавцы, что купленная цветная ткань вообще не красит и не теряет оттенок, не нужно рисковать.
  2. Как только закончился сезон, вся одежда, что использовалась в это время, должна прятаться на хранение, а другая – доставаться из далеких уголков шкафа.
  3. Прежде чем убирать то, что вы носили в прошлом сезоне, пересмотрите ее и постирайте.
  4. Верхняя одежда должна храниться на плечиках, а перед отправлением в шкаф – хорошо проветриться.
  5. Размер плечиков всегда должен соответствовать размеру кофт, свитеров. В том случае, если они шире, чем требуется, то рукава деформируются.
  6. Обязательно застегивайте все молнии и пуговицы.
  7. Рекомендуется хранить одежду в полиэтиленовых либо бумажных мешках, чтобы избежать оседания пыли. Но есть одно исключение – изделия из кожи, так как им необходим воздух.
  8. Длинные платья можно перекидывать через брючные перекладины на плечиках.
  9. Верхняя одежда не должна слишком часто стираться в автоматической машинке, так как это может слишком быстро ухудшить внешний вид.
  10. Никогда не вешайте на плечики трикотаж, так как в ином случае она вытягивается, что окончательно ее портит. Такие вещи хранят в сложенном виде и в полиэтилене. Трикотажные свитера и кофты можно оставить на некоторое время, для «проветривания», после чего сложить в шкаф.
  11. Хранится одежда только в проветриваемых и сухих помещениях.
  12. Возле гардероба не допускается хранение веществ, обладающих специфическим запахом. При этом разрешаются ароматизаторы, которые необходимы для отпугивания вредителей.
  13. Перед стиркой всегда проверяйте карманы. Кроме того, что можно оставить в кармане оригинальные флешки в подарок, некоторые вещи могут изрядно попортить одежду, а иногда и стиральную машинку.
  14. Шерстяные изделия рекомендуется стирать при температуре до 40С с мягким моющим средством (крайне желательно вручную).
  15. Отправляя вещи в машинку, желательно полностью их застегнуть и вывернуть на изнанку. В таком же виде и осуществляется сушка. Это необходимо для того, чтобы замочки и пуговицы не царапали стекло и не цеплялись за нитки, другие элементы украшений. А при сушке, в особенности, если используются прищепки, следы от них останутся на изнаночной стороне.
  16. Никогда не «отправляйте» зимние либо летние вещи на хранение в гараж, даже если дома совсем не хватает места для них. В таких помещениях всегда присутствует повышенный уровень влажности, который губительно сказывается на цвете и виде ткани. В результате, начинается «цветение», что невозможно вывести. Единственным выходом после этого станет выброс испорченных одеяний. В том случае, если нет другого места для хранения зимних вещей, то стоит рассмотреть вариант с вакуумными пакетами. Но придется подготовиться к тому, что вся одежда потребует глажки. Но зато плесень не проберется, и места будет больше.

Как видно, за одеждой также требуется уход, но он не так сложен, как кажется на первый взгляд. Если все эти действия проводить своевременно, то никаких трудностей не возникнет.

автор: admin
28.03.2012 10:06
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО