02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Новости hi-tech // Видеокамеры наружного наблюдения. Как правильно сделать выбор
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  НОВОСТИ HI-TECH  

society — Видеокамеры наружного наблюдения. Как правильно сделать выбор

Главной составляющей системы видеонаблюдения является камера, так как именно она фиксирует изображение, передающееся на видеомониторы, видеорегистраторы или любое другое оборудование. Выбор типа камеры должен осуществляться в зависимости от требований, которые предъявляются ко всей системе видеонаблюдения. Обычно в CCTV используются камеры, выдающие черно-белое изображение, цветные применяются только в том случае, если требуется провести наблюдение за объектами, для которых главным требованием является наблюдение в цвете для более хорошего рассмотрения объекта.

Некоторые цветные камеры могут переключаться в черно-белый режим в случае уменьшения освещенности для более высокой чувствительности. В случае если вы не хотите, чтобы камера была видна, стоит купить камеру скрытого наблюдения, которая может быть вмонтирована в самые различные предметы благодаря ее компактным размерам.

Купольные скоростные камеры используются для слежения за объектами, которые находятся в движении, так как они очень быстро могут менять направление наблюдения. Для осуществления передачи изображения на удаленные расстояния по локальным сетям или по средствам Интернет в системах наблюдения используются ip-камеры.

ПЗС-матрица камеры

Матрица на устройствах с зарядовой связью является очень важным элементом каждой современной камеры, так как она и формирует изображение. Она представляет собой полупроводниковую прямоугольной формы пластину, обладающей на поверхности большим количеством пикселей. Каринка фокусируется на ПЗС-матрице объективом камеры, а свет, поступающий на полупроводник активизирует электроны, которые перемещаются из пикселей в считывающее устройство, где и формируется видеосигнал, обрабатывающийся в дальнейшем системой камеры видеонаблюдения.

Формат ПЗС-матрицы

Для того чтобы грамотно выбрать объектив камеры, нужно знать ее формат. Формат представляет собой округленное значение в дюймах диаметра передающей трубки. Форматы матриц могут быть: 1", 1/2", 2/3", 1/3",1/4". В камеры видеонаблюдения чаще всего устанавливают матрицы диаметром 1/3". Чем больше диагональный размер, тем меньше шумов и лучше качество получаемого видеосигнала. Форматы 2/3" и 1" стали использовать все реже, так оптика, как и матрица, обладает большими размерами и оправой, а в следствии и высокой стоимостью.

Чувствительность камеры

Чувствительность камеры представляет собой минимальную освещенность области наблюдения, при которой камера создает видеосигнал с амплитудой 1 В при определенном соотношении сигнал/шум. При оценке чувствительности стоит учитывать отражаемую способность объекта, так как темные объекты в темноте видны намного хуже, чем светлые.

Как избежать заплывания изображения

Некоторые области ПЗС-матрицы в случае встречной засветки попадают под достаточно сильное освещение. В результате этого, накопленное количество заряда в определенных областях переходит в соседние участки, что приводит к эффекту заплывания изображения. Во избежание этого совсем недавно стали выпускаться ПЗС-матрицы, которые не могут накапливать заряд больше определенной величины.

автор: admin
04.07.2014 10:49
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО