02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Новости hi-tech // Виды и предназначение роботов пылесосов.
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  НОВОСТИ HI-TECH  

society — Виды и предназначение роботов пылесосов.

Виды и предназначение роботов пылесосов.


Нехватка свободного времени и каждодневная занятость, вот основные причины, по которым робот пылесос становиться ответственным за чистоту и уборку в доме. При этом у многих до сих пор появляется вопрос, что это такое, как они устроены и какие имею возможности. Итак, робот пылесос, это аппарат, который способен работать самостоятельно, без присутствия и участия человека. Поскольку в нем есть искусственный интеллект, он может в автоматическом режиме убирать и чистить помещения. При этом ни стены, ни мебель, ни двери ему не помеха. Этот аппарат новинка на рынке интеллектуальной электроники и бытовой техники, призванный упростить каждодневный труд человека, в виде уборки и чистки. 



Внешние характеристики роботов пылесосов .

Аппараты имеют форму круглого диска, высотой около 10 сантиметров и диаметром 20-40 сантиметров. Эта форма идеальна для попадания в труднодоступные места, под мебель, столы, стулья.ю диваны, кресла. Те мета, в которые человек с тряпкой или веником заглядывает крайне редко. На верхней крышке аппарата находятся кнопки управления, с помощью которых можно задать нужный режим работы. Так же сверху роботы пылесосы выключается и включается от питания. Передвигается этот аппарат на 3-4 колесах, двигаться его заставляет электромотор, работающий на аккумуляторах и подзаряжающийся от электросети. Приблизительное время работы пылесоса, на которое хватает аккумулятора, 2-4 часа, все зависит от модели и от вместительности аккумулятора.



Разновидности роботов пылесосов.

Всего создано 3 типа уборщика:

Это Робот полотер, он используется для влажной и сухой уборки, с помощью микрофибры, а также салфеток.

Моющий робот пылесос создан для влажной чистки и уборки помещения. В работе он использует моющий раствор.

И третий вариант- это просто робот пылесос, созданный для сухой чистки и уборки, от грязи, пыли, шерсти с поверхности, благодаря всасывающим потокам.



Как робот пылесос кархер ориентируется в пространстве?

Для ориентации в этот аппарат внедрены следующие технологии:

Во первых это контактные датчики, при контакте с любой поверхностью срабатывают датчики, которые сигнализируют о столкновении, и вынуждающие аппарат сменить траекторию движения.

Виртуальная стена – эта функция создает ограничение в пространстве, тем самым ограничивает периметр работ у аппарата. Для этого в аппарат внедрены инфракрасные датчики.

Ультразвуковой дальномер внедрен в аппарат для высчитывания расстояния от стены до уборщика. Работает про принципу- испуская ультразвук и ловя его обратно при отражения от препятствия, высчитывает разницу во времени.

Инфракрасные сенсоры оберегают аппарат от падений с высоты, с порога например или с лестницы.

И наконец лазерные дальномеры созданы для сканирования пространства. Для этого уборщик испускает и ловит лучи, и тем самым создает для себя карту помещения. Благодаря этому впоследствии максимально эффективно и быстро покрывает всю площадь.

Также в этих аппаратах есть функция составления наилучшего алгоритма для уборки пространства, который он выбирает в зависимости от составленной им карты помещения.

Также некоторые модели способны осуществлять локальную уборку, то есть радиус их работы ограничен определенным местом, по которому они кружат, не выезжая за рамки, старательно чистя и убирая.

 

автор: admin
14.04.2014 13:07
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО