02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог о здоровье // Бурение скважин – лучшее решение для организации системы водоснабжения дома
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ О ЗДОРОВЬЕ  

sport — Бурение скважин – лучшее решение для организации системы водоснабжения дома

Владельцы загородных домов и дачных участков по-разному решают проблему отсутствия центрального водоснабжения: кто-то носит воду из колонки или колодца, а кто-то заказывает бурение скважины, обзаводясь собственной системой водоснабжения.

Как осуществляется бурение на известняк?

Итак, если в вашем загородном доме нет центрального водоснабжения, тогда отличным решением станет бурение скважин на воду и организация собственного автономного водоснабжения. Источником воды будет являться водоносный пласт известняка, который залегает на достаточно большой глубине.

Качество воды из скважины на известняк гораздо лучше, чем из песчаного аналога (бурится на гораздо меньшую глубину). Известняк играет роль фильтра, надежно защищая воду от загрязнений, по этой причине для многих артезианских скважин не требуется установка фильтровального оборудования.

Работы по бурению требуют использования специальной техники, заказать которую можно в одной из профильных компаний. Отметим, что специализированные компании оказывают комплексные услуги и помимо вскрытия известнякового горизонта осуществляют установку оборудования, цена монтажа системы водоснабжения является доступной, поэтому все больше владельцев загородных домов обзаводятся собственной системой водоснабжения.

Какими преимуществами обладает артезианская скважина?

Скважина очень производительна (от двух куб. в час), поэтому в целях экономии многие частные домохозяйства заказывают бурение совместно, т.е. поселками, дачными кооперативами и пр.

Среди преимуществ автономного водоснабжения можно отметить:


  • гигиеничность: горловина закрывается специальной крышкой, которая препятствует попаданию в воду мусора, кроме того, сама вода является чистой, так как проходит через известняковый слой.

  • доступная стоимость: для организации системы водоснабжения проводится ряд специальных работ, в том числе осуществляется оценка запасов подземных вод, при этом стоимость остается доступной, тем более что заказав бурение несколькими дворами, можно отлично сэкономить;

  • долговечность: при правильной эксплуатации срок службы артезианской скважины составляет более полувека, все зависит от качества установленного оборудования (поэтому работы стоит заказывать только у специализированных компаний), состава воды и технического обслуживания.

Еще раз скажем, что цена метра скважины на воду является доступной и рассчитывается в зависимости от многих факторов, включая тип почвы и пр.

Резюмируя, отметим, что артезианская скважина на участке - это отличная возможность пользоваться чистой питьевой водой в любое время и в любых объемах.

автор: admin
04.08.2014 16:03
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО