02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог о здоровье // Для чего необходимо использовать средства защиты рук
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
  БЛОГ О ЗДОРОВЬЕ  

sport — Для чего необходимо использовать средства защиты рук

В современных условиях труда, особое место занимает безопасность рабочих.

В современных условиях труда, особое место занимает безопасность рабочих. Во всех сферах деятельности, где используется ручной труд, используются разнообразные средства защиты рук.

Основная функция таких средств индивидуальной защиты уменьшения количества травм и повышение производительности труда. Высокие прочностные характеристики, водонепроницаемость, устойчивость к воздействию химических реагентов и кислот, рельефные формы внутренних поверхностей перчаток и остальных средств индивидуальной защиты, защищают руки рабочих и обеспечивают хорошее сцепление с любой поверхностью.

Защита рук рабочих требуется в различных отраслях и от разнообразных опасных и вредных производственных факторов, поэтому и материалы, и виды защитных средств для рук различные.

Виды средств защиты рук и их функции

К таким средствам относятся краги, перчатки, рукавицы, полуперчатки и налокотники - спецодежда. Все они являются самым распространенным и универсальным средством защиты.

В них сохраняется чувствительность пальцев, и они не затрудняют работу. При выборе перчаток необходимо подобрать их точно по размеру руки. В магазинах огромное количество разнообразных перчаток из различных материалов. Для каждого вида работ требуются определенные перчатки.

Сейчас они изготавливаются из кожи, трикотажные, прорезиненные или с ПВХ покрытием. Также выполняются в летнем и зимнем варианте для работы в различных природных условиях.

Все средства защиты рук изготавливаются согласно ГОСТу, по современным технологиям. При работе они должны сохранять форму и не деформироваться. Пальцы должны сохранять чувствительность и перчатка должна удобно сидеть на руке.

Для того, что бы при постоянной работе кожа рук не прела и не грубела, стоит выбирать «дышащие» перчатки. В таких перчатках внутренний слой выполняется из натурального материала.

Помимо перчаток также используются рукавицы. Их главное отличие от перчаток в том, что они более надежно защищают поверхность рук от травм. Из-за того, что рукавицы изготавливают из сукна, пальцы рук в них более чувствительны. Внутренняя поверхность рукавиц имеет уплотнитель.

При изготовление краг используют кожевенный спилк или брезент. Краги выполняют, как рукавичного типа, так и пятипалые. Основная задача краг защитить руки от повышенных температур, также их использую при работе с грубым абразивным материалом.

При работе со специфических условиях, краги могут быть покрыты специальными напылениями, которые защищает руки от травм, следовательно, сохраняют хорошую работоспособность рабочего.

В современном мире рабочая одежда является необходимым средством индивидуальной защиты работника. Она предотвращает травматизм и обеспечивает трудоспособность работника. Травмы головы наиболее опасны и она требуют повышенной защиты. Эту функцию выполняет строительная каска.

автор: admin
27.10.2011 15:23
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО