02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог о здоровье // Как сделать будни молодой мамы менее хлопотными
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
  БЛОГ О ЗДОРОВЬЕ  

sport — Как сделать будни молодой мамы менее хлопотными

При подготовке к родам беременная ждет чуда и появления в своем доме малыша. Кажется, что это будет самое прекрасное время в жизни, ведь долгожданный ребенок увидит свет.

Для многих шоком является обилие ответственности и обязанностей, которые сваливаются на хрупкие плечи молодой мамы. Маленький ребенок требует постоянного внимания, тщательного ухода. У крох часто бывают проблемы с пищеварением, кожные высыпания, а у мамы – нервные срывы, усталость, молочные кризы или вообще отсутствие лактации. Что же может облегчить уход за малышом в первые годы жизни?

 

Посильная помощь

 

Молодая женщина должна осознать, что помощь ей просто необходима. Отказываться от нее добровольно не имеет смысла. Если свекровь предлагает пойти погулять с малышом, то не стоит ей не доверять. Лучше в это время отдохнуть и ни о чем не переживать. Также стоит максимально подключать к уходу за ребенком и остальных членов семьи. Нет смысла взваливать на себя весь груз ответственности, ведь нервная система не железная. Покупки можно делать и через интернет. Это удобно, не обременительно, а товары в интернете часто можно купить такие, которые в обычных аптеках и магазинах не найти. Простой пример такого интернет-ресурса – kims.ru - магазин японских подгузников. В нем мама сможет приобрести качественные подгузники, в которых кожа малыша будет гарантированно сухой. На японские подгузники не бывает аллергии, а об опрелостях с ними может просто забыть. Это означает, что у мамы будут спокойные ночи и сохраненные нервы.

 

Никаких волнений

 

Конечно, волноваться за своего малыша – нормальное явление. Но излишняя тревожность может быть вредной для лактации. Часто на фоне нервного стресса и истощения у женщины начинает пропадать молоко. Безусловно, такой ситуации допускать нельзя. Лучше начинать принимать слабые седативные средства, спать тогда, когда спит и малыш. Такие простые способы позволяют уберечь себя от ослабления лактации.

Если же молоко исчезает несмотря ни на что, если существует необходимость приема лекарств, опасных для ребенка, то стоит попробовать детские молочные смеси. Они просто обязаны быть адаптированными и соответствовать возрасту малыша. При непереносимости молочного сахара следует искать специальные безмолочные смеси. Деткам с проблемами пищеварения необходимо давать кисломолочные смеси. Аллергикам и детям с низкой массой тела может быть рекомендовано питание на основе козьего молока.

Правильно подобранная смесь позволяет значительно успокоить ребенка, ведь он становится постоянно сытым, не появляются колики, а стул становится регулярным. Понятно, что это значительно облегчает жизнь маме и другим членам семьи, делает заботу о малыше менее хлопотным и утомительным занятием.

автор: admin
30.05.2014 12:12
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО