02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог о здоровье // Лазерная эпиляция: принципы работы лазера
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ О ЗДОРОВЬЕ  

sport — Лазерная эпиляция: принципы работы лазера

Регулярное удаление волос беспокоит нынче и мужчин, и женщин. И если мужчины вполне могут себе позволить просто брить некоторые участки тела, зачастую пренебрегая данной процедурой по нескольку дней, то для женщин такой вариант неприемлем. Прекрасный пол он таковым и считается оттого, что не позволяет себе пренебрежительного отношения к своей внешности. А посему и приходится дамам претерпевать все мучения болезненной эпиляции и тратить на процедуры драгоценное время. Но ученые, работающие в медицинском направлении, сжалились над слабым полом и изобрели лазерный аппарат для быстрого, безболезненного, а главное, окончательного удаления волос.

На что действует лазер

Действие аппарата следующее: аппарат вырабатывает лазерный луч определенной длины, в зависимости от которой световая энергия проникает на определенную глубину слоев кожи. Как и любая энергия, лазерное излучение поглощается темным цветом. В случае эпиляции, темным цветом выступают сгустки меланина (темного пигмента кожи и волос). Лазер, вполне соответствуя законам физики, гласящим о том, что энергия из одного может преобразовываться в другие виды, нагревает темный волос до температуры, при которой клетки, содержащие меланин, разрушаются. В результате, сгорает сам волос и полностью уничтожается его репродуктивная система – волосяной фолликул. В итоге волосам просто неоткуда становится расти.

Но не все так просто. Возникает вполне резонный вопрос, почему же тогда за одну процедуру, пускай и длящуюся долго, нельзя уничтожить все волосяные луковицы? Тут следует обратиться к физиологии роста волос. На протяжении своей жизни, волосяной покров человека постоянно обновляется. Происходит это поэтапно и циклично. Фазы активного роста и накопления пигмента сменяются фазами покоя, при которых волосяной фолликул лишен пигментации. Исходя из вышеописанного, становится очевидным, что лазер может воздействовать только на волосы, находящиеся в активной стадии, когда содержание меланина в волосе максимальное. Луковицы, же которые в момент проведения процедуры находились в неактивной стадии, лазер не задевает и с приходом времени в ней развивается новый волос. Поэтому за один сеанс лазерной эпиляции возможно уничтожить только ту часть волосяного покрова, которая находится в стадии активного роста. Для уничтожения остальных фолликулов необходимо дождаться, когда они также войдут в стадию развития волоса, накопят в себе меланин и станут уязвимыми для лазерного луча. Так, со временем, при периодичном проведении сеансов лазерной эпиляции, рост волос становится невозможен и достигается главная цель – гладкая, безволосая кожа.

Визуальное проявление сеанса

Но все эти явления происходят на микроуровне. Для человека же сеанс удаления волос лазером выглядит совсем по-другому. Пациент приходит к врачу, путем опроса выявляется отсутствие противопоказаний, определяется тип лазера, которым будет проводиться процедура и начинается действо. Врач просто водит ручкой аппарата вдоль зоны эпиляции. Пациент в этот момент ощущает тепло. Волосы пропадают после первого же сеанса и не появляются еще месяц. Затем снов начинают отрастать и сеанс повторяется. Для достижения идеального результата, необходимо провести не менее пяти процедур. Чтобы визуально увидеть сеанс лазерной эпиляции, посетите сайт клиники Goravsky http://www.goravsky.ua/lazer-epilation/, где размещено видео подобной процедуры.

Для желающих полностью обезопасить себя от болевых ощущений во время сеанса лазерной эпиляции возможно дополнительное обезболивание кремами, но система охлаждения, встроенная в современные аппараты, вполне справляется с проблемой боли сами.

автор: admin
29.06.2015 12:04
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО