02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог о здоровье // Цистит
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ О ЗДОРОВЬЕ  

sport — Цистит

Заболевание цистит

Воспаление мочевого пузыря возникает на фоне инфекции. Выделают цистит острый и хронический. Болеют таким заболеванием преимущественно женщины из-за специфического строения мочеиспускательного канала. У представительниц слабого пола он широкий и короткий, если сравнивать с мужской системой. Именно поэтому инфекция легко проникает в женский организм.

Причины возникновения: цистит от простуды

Появляется воспаление мочевого пузыря в любом возрасте. Основной причиной такого  состояния выступает переохлаждение. Женщинам ни в коем случае нельзя перемерзать, особенно данный факт касается области таза и нижних конечностей. Всего 30 минут на холоде и цистит обеспечен.

Также воспаление мочевого пузыря может появляться на фоне неправильного питания. Жирная пища способствует возникновению патологий. То же самое касается и неправильного образа жизни: сидячая работа, хронические стрессы и переутомление. Иногда цистит является сопутствующим недугом, например, возникающим, когда у женщины наблюдается климакс – угасание половой функции, гормональный сбой.

Симптомы цистита, диагностика заболевания

Симптоматика воспаления в малом тазу различна, выделяют такие симптомы цистита:

-       болезненное мочеиспускание;

-       болевые ощущения в области нижней части живота;

-       иногда появляется тошнота, головные боли, наблюдается повышенная температура тела;

-       возможны появления крови в моче.

Диагностируют заболевание врачи-урологи. Изначально проводится консультационный прием, беседа с пациентом. Далее выполняются бактериологические исследования в лаборатории. Как и анемия, цистит требует анализов. Часто врачи назначают посев мочи и общий анализ, мазки из уретры и бактериальный посев из зоны влагалища. Иногда может применяться цистоскопия и ультразвуковое исследование. 

Лечение цистита

План медикаментозного лечения воспаления мочевого пузыря разрабатывается индивидуально для каждого больного, учитываются возраст и общее состояние здоровья человека. Доктора советуют соблюдать постельный режим и принимать обильное питье. Важно исключить алкоголь и блюда с острыми и пряными специями. Лечение цистита нельзя проводить самостоятельно. Самолечение может вызвать осложнения.

В виде лекарств при цистите назначают антибактериальные препараты и противовоспалительные средства. Иногда могут быть применены антибиотики, назначается физиологическое лечение в виде тепловых процедур, диеты и даже озонотерапия. Воспаление мочевого пузыря может   провоцировать ряд других заболеваний, лечить такую проблему нужно своевременно.

Цистит у женщин

Представительницы слабого пола по своей природе страдают циститом чаще. Важно проводить профилактические меры и своевременно обращаться за помощью к врачу. Цистит может появиться во время беременности или в период подросткового созревания. Следите за состоянием своего организма и будьте здоровы. 

автор: admin
02.07.2015 17:14
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО