02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог о здоровье // Врач УЗИ на дом
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ О ЗДОРОВЬЕ  

sport — Врач УЗИ на дом

Одним из основных диагностических методов современности заслуженно считается ультразвуковое исследование внутренних органов.

Одним из основных диагностических методов современности заслуженно считается ультразвуковое исследование внутренних органов. Данный метод является безопасным, безболезненным и достоверным при обследовании пациентов.

 

Первое упоминание о звуковых волнах можно встретить в трактатах Леонардо да Винчи. Ультразвук активно использовался во многих сфера жизнедеятельности человека. В 50-х годах прошлого столетия ультразвук стал широко применяться в медицине. На сегодняшний день практически все медицинские клиники оснащены аппаратами ультразвуковой диагностики, которые позволяют провести качественное и достоверное обследование пациента, оценить форму и состояние здоровья того или иного внутреннего органа, выявить различные патологии и изменения. 

 

Методы УЗИ


Существует три основных принципа его проведения:

 

  • трансабдоминальный,
  • трансректальный,
  • трансвагинальный.

 

Эти методы применяются в диагностических кабинетах медицинских учреждений, а также при проведении УЗИ на дому у пациента.

 

Трансабдоминальное исследование (через переднюю стенку брюшной полости) проводится во время обследования органов брюшной полости, к которым относятся печень, желчный пузырь, поджелудочная железа и селезенка, а также почек, надпочечников, мочевого пузыря, щитовидной железы и молочных желез, кровеносных сосудов, сердца, головного мозга, а также во время беременности.

 

Транректальная диагностика (путем введения датчика в прямую кишку пациента) применяется для исследования мужских репродуктивных органов и ряда заболеваний желудочно-кишечного тракта.

 

Трансвагинальное иссследование (путем введения датчика во влагалище) применяется для исследования органов малого таза женщин. 

 

Процедура УЗИ


Лечащий врач рекомендует проведение УЗИ-диагностики в случае хронических заболеваний, жалоб пациента на чувство боли и дискомфорта, природу которых невозможно определить в процессе пальпации и общего осмотра.

 

Принцип работы аппарата для проведения диагностики при помощи ультразвука при  заключается в воздействии звуковых волн на обследуемый орган, отражаясь от которого волны преобразуются в импульсы, с помощью которых создается изображение на мониторе аппарата.

 

Трансабдоминальное ультразвуковое исследование проводится в положении пациента лежа на спине, участок тела, через который будет проводиться исследование, оголяется, на кожу наносится специальный гель.

 

Для проведения трансректального УЗИ пациенту рекомендуется лечь на левый бок, поджать колени к животу и обхватить их руками. Перед проведением трансректального и трансвагинального исследования врач обязан надеть на датчик стерильный презерватив. 

 

УЗИ на дому


Создание портативных (переносных) аппаратов для ультразвуковой диагностики дало возможность провести исследование не только в медицинском учреждении, но и вызвать врача УЗИ на дом. Достоверность и качество исследования, проведенного с помощью портативного аппарата, не уступает качеству и достоверности стационарного аппарата.

 

На дому у пациента проводятся все вышеперечисленные обследования. Для оформления вызова диагноста на дом необходимо обратиться в медицинское учреждение, оснащенное портативным УЗИ аппаратом. К сожалению, не все государственные поликлиники имеют возможность провести УЗИ на дому. Оптимальным вариантом является обращение в коммерческое медицинское учреждение.

 

автор: admin
09.02.2015 12:01
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО