02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог о здоровье // Я бросаю курить!
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ О ЗДОРОВЬЕ  

sport — Я бросаю курить!

Разумный и волевой человек в состоянии самостоятельно справиться с никотиновой зависимостью. Самое главное – мотивация и искреннее желание бросить курить.

О вреде курения прекрасно осведомлен каждый. Эта вредная привычка пагубно влияет практически на все органы и функции жизнедеятельности организма. Тем не менее, число курильщиков растет, особенно среди молодежи. Но к счастью, мода на курение постепенно проходит. Этому немало способствуют и суровые законы о запрете курения в общественных местах. Многие люди, подверженные никотиновой зависимости, всерьез задумываются о необходимости отказаться от ядовитого дыма. В принципе, можно обратиться в клинику. Медицина располагает различными методиками, которые помогают в борьбе с различными зависимостями, – опытные врачи могут вылечить алкоголизм, наркоманию, игроманию, табакокурение и др.

Впрочем, разумный и волевой человек в состоянии самостоятельно справиться с тягой к сигарете – было бы желание! Разумеется, для этого нужно приложить значительные усилия и быть готовым как к физическому, так и психологическому дискомфорту. Особенно на начальном этапе. Но это ничто по сравнению с чувством огромного удовлетворения и гордости за себя в случае успеха. Самое главное – мотивация. Напишите список всех «плюсов» расставания с сигаретой – это обязательно поможет, тем более, если поместить его на видном месте.

Итак, что вас ожидает? Исчезнет неприятный запах изо рта и противный кашель по утрам. Не будет одолевать отдышка при физических нагрузках. Шеф перестанет отчитывать за регулярные походы в «курилку». Уйдет необходимость искать кафе или ресторан, где разрешают курить. Значительно экономятся средства – сигареты постоянно дорожают. Наконец, вы просто сможете доказать себе, что способны на поступок. И непременно заведите дневник успеха, отмечая в нем маленькие победы над собой.

Первый шаг сделан. Теперь нужно определиться с датой – и начинать новую жизнь. Даже если первая попытка не удастся – пробуйте снова. Определите логические установки и следуйте им.

• Не нужно относиться к этому шагу как к потере. Наоборот – вы оставляете за бортом своей жизни ненужный хлам, яд, который отравлял организм, забирал время и деньги.

• Ни в коем случае не позволяйте раздражению взять верх над позитивным настроем. Ведь более жизнеутверждающего действия по отношению к себе вы еще не совершали.

• Не поддавайтесь стрессам, которые непременно спровоцируют рецидив. Взяв сигарету при первой неприятности, не обманывайте себя, что в вашей жизни очень много проблем, чтобы бросить курить. Ведь в случае отказа от курения у вас на одну проблему станет меньше.

• Не оправдывайте возврат к курению тем, что набрали вес. Главное – не переедать. А больше двигаться вам вскоре захочется самому. Ведь благодарный организм, постепенно освобождающийся от токсинов, непременно даст знать об улучшении самочувствия.

• Делайте свой день насыщенным! Скука и безделье неминуемо подтолкнут к сигарете.

• Практика показывает, что намного легче отказаться от пагубной привычки вместе с союзником – взаимная поддержка в этот период просто неоценима.

И помните: бросив курить, вы получаете нечто значительное – намного дороже всего того, чем вы владеете или будете владеть. Вы преподносите себе в дар то, что никто никогда вам не сможет подарить.

автор: admin
10.07.2014 11:50
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО