02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог о здоровье // Здоровое питание школьников
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
  БЛОГ О ЗДОРОВЬЕ  

sport — Здоровое питание школьников

Современные школьники получают большую нагрузку на уроках, на дополнительных занятиях и кружках. Поэтому чтоб расти здоровыми и энергичными, им нужно правильно питаться.

Современные школьники могут похвастаться настолько плотным расписанием дня, какого нет даже у многих взрослых. Дополнительные занятия с репетиторами, футбольные и баскетбольные секции, кружки рукоделия. Многие девочки уже в столь юном возрасте хотят научиться шить и посещают уроки кройки и шитья, а мальчики – стремятся научиться играть на гитаре или танцевать хип-хоп и играть ультрамодный трэп. И, конечно, не стоит забывать о той нагрузке, которую дети получают во время основных занятий в школе. Чтоб у маленького человечка на все хватало сил как умственных, так и физических, нужно основательно подойти к составлению его рациона питания.

Как говорят ведущие диетологи страны, питаться школьник должен не менее четырех раз в день. При этом на завтрак, обед и ужин он должен в обязательном порядке кушать горячее блюдо. Непременно стоит включать в рацион творог, сыр, молоко, кисломолочные продукты – все, где содержится достаточное количество белка и кальция.

Не стоит забывать, что с дефицитом кальция и фосфора помогут справиться блюда из рыбы, приготовленные на пару в мультиварке. Рецепты для мультиварки сегодня можно найти в интернете, например, здесь. В приготовленной таким образом рыбе (или других продуктах) сохраняются все полезные микроэлементы. В качестве гарнира лучше выбирать не картофель или макароны, а приготовленные, опять же лучше на пару, овощи. В первую очередь бобовые, а также свеклу, морковь, лук и прочие.

Зачастую родители большие надежды возлагают на завтрак, так как лично контролируют, что их чадо употребляет. Однако они не всегда знают, каким продуктам отдать предпочтение. Так, кроме сладкого чая или кисломолочных продуктов, обязательно следует приготовить кашу, подать на стол хлебобулочные изделия и яблоки (в последних содержится пектин и такая полезная клетчатка, отвечающая за пищеварение). Все перечисленные продукты – сложные углеводы. Их запас особо необходим молодому растущему организму. А вот дополнительные порции углеводов лучше распределять на все время пребывания в школе: конфеты, булочки и печенье обеспечат непрерывное поступление свежих порций глюкозы в кровь, стимулируя умственную активность.

Вторым по значимости компонентом, который необходим для удовлетворения энергетических потребностей детей, выступают жиры. Именно на них отводится около 30% общих затрат энергии в сутки.

И конечно, детский организм не сможет полноценно развиваться без белков, особенно молочных. Именно белки отвечают за построение тканей в организме.

Сбалансированное питание поможет школьнику не просто оставаться энергичным и хорошо учиться, но и расти здоровым и крепким.

автор: admin
12.01.2015 10:58
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО