02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог о здоровье // Зеленый офис: шаг навстречу экологии
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
  БЛОГ О ЗДОРОВЬЕ  

sport — Зеленый офис: шаг навстречу экологии

Изменения климата, предупреждения об исчерпаемости природных ресурсов, растущие вблизи мегаполисов горы мусора – все это заставило население Земли по-новому взглянуть на экологическую ситуацию.

Изменения климата, предупреждения об исчерпаемости природных ресурсов, растущие вблизи мегаполисов горы мусора – все это заставило население Земли по-новому взглянуть на экологическую ситуацию. Эко-угрозы не кажутся современному человеку пустым звуком, ведь в супермаркете он ежедневно сталкивается с обилием генно-модифицированных продуктов, а на заправке – с постоянно растущими ценами на бензин.

Почти половина американцев, опрошенных журналом Time, признались в том, что бережное отношение к планете они ценят превыше экономического роста. Около 40% респондентов заявили, что предпочитают товары экологически ответственных брендов. Современный бизнес не в праве игнорировать общественные настроения. Пресс-службы все чаще сообщают об эко-решениях на производстве и в офисах. Забота о сотрудниках проявляется в создании «зеленого» пространства на рабочем месте.

Меры, направленные на превращение рабочей «коробки» в экоофис, можно подразделить на несколько категорий:

  1. снижение потребления электроэнергии;
  2. уменьшение количества используемых расходных материалов и их утилизация;
  3. экономия воды;
  4. создание эко-интерьера.

Современный офис – это огромное количество компьютерной техники, серверов, периферийных устройств. Электропитание всех этих аппаратов составляет львиную долю расходов на содержание офиса. Копиры, принтеры, всевозможные адаптеры и блоки питания потребляют электричество, даже когда не используются по прямому назначению. Экономия энергии при их отключении от сети колоссальна.

Использование спящего режима всего на одном компьютере сокращает выбросы углекислого газа на 136 килограммов в год. Внести вклад в дело защиты планеты можно, попросту отказавшись от динамичного скринсейвера на своем ПК. Замена стационарного компьютера  на ноутбук не только делает сотрудников более мобильными, но и помогает сэкономить на энергопотреблении. Наконец, не стоит забывать старое доброе правило: уходя, гасите свет.

Чтобы создать зеленый офис, необходимо ответственно подходить к расходованию бумаги. Один офисный сотрудник использует 50 килограммов бумаги в год. Это означает, что каждые 20 человек расходуют 1 тонну бумаги ежегодно, на производство которой уходит 32 литра воды и 17 взрослых деревьев. Хранение документов в электронном виде, печать с обеих сторон листа, использование бумаги из вторсырья для внутреннего пользования, сдача макулатуры – вот небольшой список мер, которые сделают планету лучше.

В США по правилам утилизируются лишь 18% израсходовавших свой ресурс офисной техники и комплектующих. Можно предположить, что в России эта цифра будет стремиться к нулю. Выброшенная на свалку техника – причина попадания в почву и грунтовые водя бериллия, мышьяка, ртути и свинца.

Ответственный работодатель способен сделать многое для защиты окружающей среды, но поработать над созданием эко-пространства в отдельно взятом офисе может каждый сотрудник. Достаточно украсить рабочее место зеленым растением в горшке или отказаться от использования пластиковых стаканчиков. Улучшение настроения и самочувствия в зеленом офисе гарантировано, а работодатель в свою очередь получит увеличение производительности труда.

автор: admin
07.10.2013 16:36
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО