02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог автолюбителя // Автомобильные антифризы. Понятие, характеристики, виды
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ АВТОЛЮБИТЕЛЯ  

world — Автомобильные антифризы. Понятие, характеристики, виды

Автомобильные антифризы представлены на рынке широким разнообразием видов. Но есть и общие характеристики данных жидкостей, о которых говорится в статье.

Автомобильный двигатель, впрочем, как и любой двигатель внутреннего сгорания, в процессе работы нуждается в охлаждении.  Использование для этого обычных жидкостей (воды, например) невозможно из-за достаточно высокой температуры их замерзания. В условиях зимы это приведет к обледенению и, как следствие, к выходу из строя оборудования.

Не подходит вода и для использования летом. В этот раз по другой причине – из-за довольно низкой температуры ее кипения.  Вот почему в качестве автомобильных охлаждающих жидкостей используют антифризы. К слову, уже в самом их названии таятся основные характеристики данных веществ. Анти – в переводе с греческого – «против», а фриз – в переводе с английского «замерзать». Даже при самых низких температурах антифризы не замерзают, а просто загустевают. Это не совсем хорошо для работы двигателя, но и не критично. Там, где вода замерзнет и выведет его из строя, специальное вещество просто поменяет агрегатное состояние, и механизмы продолжат работу.

Кроме того, как мы уже отмечали, обладают эти жидкости и другими свойствами. Такими, как довольно высокая температура кипения. То есть летом они также более чем уместны в работе внутренней системы автомобилей.

Подобные уникальные свойства антифризам обеспечивает их состав, включающий в себя помимо воды и пакета присадок еще и этиленгликоль (http://himproducti.ru/etilenglikol) (иногда пропиленгликоль). Именно эти вещества гарантируют антифризу низкие температуры замерзания и высокие - кипения.  Практически все антифризы имеют в своем составе эти вещества. Отличаются же они только присадками, которые у каждого производителя свои. Между тем, именно они обеспечивают антифризу прочие весьма важные характеристики: антикоррозийные, противопенные и проч.

Что же касается цвета, которым также отличаются составы разных производителей, то он не имеет к свойствам антифриза никакого, даже отдаленного отношения.  Это не более чем способ привлечь внимание покупателя, а также выделить свой товар среди прочих.

Единственно, что важно – это тип охлаждающей жидкости.  В настоящее время различают гибридные, карбоксилатные и традиционные антифризы.  Последние мы упомянули с целью обеспечения точности рассказа, так как сегодня традиционные жидкости фактически вышли из употребления по причине своего морального устаревания. Куда более распространены в настоящее время  карбоксилатные антифризы, в основе которых лежат органические кислоты. Они имеют значительный срок службы и превосходные защитные свойства, обеспечивающие им высокую популярность у потребителей.

Подробнее о различных видах антифризов и об их свойствах можно узнать на сайте компании ХИМПРОДУКТ.

автор: admin
12.12.2013 09:47
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО