02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог автолюбителя // Аксессуары для квадроциклов
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
  БЛОГ АВТОЛЮБИТЕЛЯ  

world — Аксессуары для квадроциклов

Прошли времена, когда квадроцикл являлся экзотикой. Сейчас это универсальный внедорожник, главная задача которого - преодоление пересечённой местности. Спрос на квадроциклы стремительно растёт, поэтому расширяется и рынок аксессуаров - как защитных, так и экипировочных. Предназначение аксессуаров кроется в наращивании функциональности внедорожника и безопасности во время его эксплуатации.

Итак, вы решили купить аксессуары для квадроцикла . Что нужно приобретать в первую очередь и каким фирмам стоит доверять? Перечень самых необходимых вещей будет выглядеть так:

  •  шлем; 
  •  щитки;
  •  налокотники; 
  •  лебёдка; 
  •  прочные шины; 
  •  тросы; • кофры; 
  •  тормозные колодки; 
  •  снегоуборочный отвал; 
  •  противоугонная сигнализация.

 К проверенным и надёжным производителям данной категории товаров можно отнести марки "Prolight" и "AVT". На некоторых группах аксессуаров мы заострим внимание более подробно.

Защитная экипировка

Грамотно подобранная защитная экипировка защитит вас от непредвиденных падений, травм и ушибов. Специалисты отмечают, что для квадроцикла лучше всего подходит шлем класса дуал-спорт. Хорошим вариантом будет и кроссовый мотошлем. Правда, в этом случае придётся надевать мотоочки, поскольку у данной категории шлемов отсутствует визор.

Грудь защищает жилет с налокотниками - так называемая "черепаха". Помните, что элементы экипировки должны быть плотно подогнаны и зафиксированы. Приветствуется цельная защита - это благоприятно скажется на рёбрах во время падения.

Кофры

Выбирая кофры для квадроциклов , обратите внимание на их вместительность. Также имеет значение форма аксессуара (мягкий либо жёсткий каркас, бескаркасный и комбинированный кофр), место крепежа (передний и задний), материал и объём. Кофр с передним креплением должен быть сконструирован таким образом, чтобы не закрывать линию обзора водителю. Лучше приобретать задние кофры - они не отвлекают внимание и более вместительны. Сюда можно складывать:

  •  набор инструментов; 
  •  шлем; 
  •  аптечку; 
  •  еду; 
  •  термос;
  •  запчасти; 
  •  прочие полезные вещи.

 Есть кофры со спинкой и подлокотниками - они изрядно увеличивают зону комфорта пассажира. Стоят подобные аксессуары несколько дороже, ведь они несут в себе дополнительные функции.

Детские кофры

Путешествуя с маленьким ребёнком, стоит задуматься о приобретении детского кофра-сиденья. Этот аксессуар оснащён ремнём безопасности и дополнительными креплениями. Поклажа скрыта под двойным дном. Иногда предусмотрены крепления для канистр.

Технологический апофеоз - кофры-трансформеры, пребывающие большую часть времени в сложенном виде. При необходимости такие гаджеты могут модифицироваться в удобное сиденье.

Лебёдки и тросы

Только попав в непроходимую грязевую массу, вы оцените наличие в вашем кофре лебёдки. На распутье может застрять даже мощный квадроцикл, поэтому лебёдку всегда нужно иметь при себе. Простой и надёжный в применении инструмент - лебёдки "Godzilla", которые легко крепятся на любую мототехнику.

Эта же компания выпускает прочные синтетические тросы, которые устойчивы к разрывам и химическому воздействию, но это тема отдельной статьи. Стандартная длина троса в комплекте - 10 метров. Как и лебёдка, он должен выдерживать тяговое усилие порядка 1350 кг.

В заключение отметим, что приобретать стоит надёжные и качественные аксессуары. Поэтому на любую продукцию для квадроциклов запрашивайте сертификат. Так вы убедитесь в безопасности и качестве товара, а также получите представление о материалах, из которых изготовлен аксессуар. Сертификат - гарантия того, что в дороге вы не столкнётесь с ненужными проблемами.

автор: admin
21.03.2014 12:25
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО