02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог автолюбителя // Битые автомобили – особенности быстрой продажи
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
  БЛОГ АВТОЛЮБИТЕЛЯ  

world — Битые автомобили – особенности быстрой продажи

Многие автолюбители задаются вопросом, что делать с автомобилем, попавшим в ДТП. Самым очевидным вариантом является обратиться в организацию, которая осуществляет срочный выкуп автомобилей, попавших в ДТП.

Битые автомобили – особенности быстрой продажи

Многие автолюбители задаются вопросом, что делать с автомобилем, попавшим в ДТП. Один из вариантов – это отремонтировать его, но здесь встает вопрос в экономической целесообразности данного мероприятия. Если сумма, затрачиваемая на восстановление, выше, чем стоимость покупки нового транспортного средства, то куда проще просто продать аварийную машину.

Самым очевидным вариантом является обратиться в организацию, которая осуществляет срочный выкуп автомобилей, попавших в ДТП. Они оказывают все необходимые услуги по осмотру транспортного средства, его оценки и позволяют быстро получить денежные средства на руки. Естественно, что назначенная цена может быть ниже, чем при личном поиске клиента.

Самостоятельная продажа аварийного авто – подводные камни

Самостоятельный поиск покупателя на машину, попавшую в аварию, сопряжен с определенными проблемами. В первую очередь потребуется найти эксперта, который даст оценку состоянию транспортного средства и зафиксирует её на бумаге. На основании данного документа уже и будет назначаться итоговая цена на машину.

За подобную услугу заплатить придется от 1000 рублей минимум, точная цена различается в зависимости от региона. При этом если производится срочный выкуп авто компанией, которая специализируется на этом, такая услуга оказывается бесплатно и у владельца не возникает необходимости искать нужного специалиста.

Вторая особенность продажи заключается в необходимости транспортировки машины до покупателя. Особенно важен этот пункт для автомобилей, которые не на ходу. Для них придется вызывать подходящий эвакуатор, который также придется оплачивать.

Поиск покупателя также сопряжен с необходимостью отсеивать мошенников, которые постараются заполучить машину бесплатно обманным путем. Они будут изначально назначать цену, куда выше реальной, чтобы заинтересовать продавца. Зачастую злоумышленники выдают себя, настаивая на совершении сделки, даже при отсутствии оценки эксперта.

Не меньше проблем возникает и при оформлении сделки. Для её совершения потребуется составить правильный договор купли-продажи и снять автомобиль с учета. Также, если транспортное средство было приобретено в кредит, потребует аннулирование кредитного договора. На всё это придется затратить время, а также, в некоторых случаях, обратиться к юристу, для правильного оформления бумаг.

Самостоятельная продажа автомобиля вполне возможна, но при этом требует много времени от владельца. Зачастую куда надежнее обратиться в специализированную компанию и получить квалифицированную помощь, сэкономив собственные силы. 

автор: admin
06.08.2014 17:49
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО