02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог о туризме и путешествиях // Что предпочесть: отдых в Австрии или туры в Германию?
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
  БЛОГ О ТУРИЗМЕ И ПУТЕШЕСТВИЯХ  

world — Что предпочесть: отдых в Австрии или туры в Германию?

Если вы не так давно приобретали туры в Германию, но планируете поездку за границу, то вас может заинтересовать отдых в Австрии. Стоит посетить Вену. Здесь вы найдете массу интересных достопримечательностей.

Австрия заслуженно считается красивейшей страной Центральной Европы. Туристов влечет не только красоты столицы страны – Вены, но и горнолыжные курорты, живописные деревушки Тироля. Интерес представляют также прекрасные национальные парки и расположенный в западной части страны - Озерный край. Следует отметить, то отдых в Австрии понравится не только любителям экскурсионного отдыха, но и тем, кто выбирает активный отдых.

Отдых в Австрии: знакомство с достопримечательности столицы


Вена располагается на реке Дунай, окружена Венским лесом и считается одним из самых красивых городов мира. Символом города является Собор Святого Стефана, который был построен около 800 лет назад. Под собором располагаются катакомбы, ставшие местом погребения членов династии Габсбургов. На стенах Собора можно найти меры длины, по которым в средние века проверяли товары при покупке, а со смотровой площадки собора открывается шикарный вид на Вену и Дунай. Напротив собора расположилась площадь Штефансплатц и стеклянное постмодернистское здание коммерческого Хаас-Хаус.
От площади отходит «сердце города» улица Грабен, на которой сосредоточились такие известные достопримечательности как отель Захер, церковь Петерскирхе и колонна Пейтзойле. Здесь же можно осуществить шопинг по самым фешенебельным магазинам.
Юго-западнее Грабен лежит великолепный комплекс Дворца Хофбург, который был построен в 1278 году на месте баварского форта. Здест сегодня находятся правительственные организации страны и ОБСЕ. В помещении Дворца также расположен известный Зимний манеж Габсбургов – современная Испанская школа верховой езды.
Рядом с дворцом находится мастерская Пети-Пуэнт, где на протяжении столетий мастерами создаются брошки, сумочки и табакерки вышитые крошечными крестиками. Стоит также сказать о церкви Святого Рупрехта и летней резиденцией Габсбургов – дворце Шенбрунн, в котором расположено около 1400 залов и комнат. Сегодня здесь размещен Музей оружия, а также собрание конных экипажей «Вагенбург», зоопарк и замечательный парк с оранжереей и фонтанами.

Отдых в Австрии придется по душе любителям музыки


Вену смело можно назвать самым музыкальным городом, в котором помимо исторических и культурных памятников имеются музеи, связанные с музыкой. Среди них особое место занимает Коллекция старинных музыкальных инструментов, собранная в Музее истории и искусств, а также last but not least – исторические места, связанные с деятельностью и жизнью величайших музыкантов. Кроме того в Вене располагается дом Моцарта. Великий композитор когда-то владел десятком квартир, и сегодня на многих домах столицы размещены специальные таблички с надписью, свидетельствующие о том, что когда-то здесь жил величайших композитор Вольфганг Амадей Моцарт. Полностью сохранилась только одна квартира, в которой Моцарт прожил в период с 1784 по 1787 год. Многие считают, что этот дом был самым счастливым в жизни композитора, а его самая жизнерадостная опера «Женитьбы Фигаро» была рождена именно в стенах этой квартиры. Туристы из разных стран мира приезжают посмотреть на дом Моцарта. В свою очередь австрийцы с удовольствием покупают туры в Германию, Италию, Венгрию. Дом Моцарта представляет собой 3 этажа шика и роскоши – именно так можно назвать внутреннее убранство квартиры. В те года Моцарт уже был знаменит и получал приглашения от самых богатых и влиятельных домов Вены. В основном убранство реконструировали, а последние реставрационные работы прошли в 2006 году. В своем первозданном виде сохранилась кафельная печь, лепнина, которой украшен потолок и стены, оконные проемы. Во время экскурсии по музею вы узнаете о жизни Моцарта, о его поражениях и победах, о друзьях и врагах. Этот дом посещали выдающиеся деятели культуры и искусств – друзья Моцарта, а музей может многое рассказать об их взаимоотношениях.

автор: admin
07.11.2011 09:00
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО