02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог автолюбителя // Для чего служит картер
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ АВТОЛЮБИТЕЛЯ  

world — Для чего служит картер

Ближе всего к дорожному покрытию в автомобиле находится картер двигателя. Картером называют особый поддон, который служит для мотора защитой. Такое защитное устройство может быть сделано из композитного материала, из алюминия или из стали, обычно, этот поддон не превышает 3 мм в толщину.

Двигательный картер устанавливают для того, чтобы мотору были не страшны разнообразные дорожные сюрпризы. Ведь российские дороги никак не могут считаться гладкими, так что любой крупный камень, сучок, кирпич и тому подобное могут вывести машину из строя. А что такое ремонтировать двигатель – представляет каждый автовладелец.

Если российским автопроизводителям эти особенности отечественных дорог хорошо известны, то их зарубежные коллеги об этом чаще всего не подозревают. И в результате американские и японские автомобили большей частью защиты двигателя не имеют. А зря – ведь ее отсутствие осложняет саму эксплуатацию машины в российских условиях. При этом по цене установка картера вполне приемлема в отличие от ремонта двигателя.

Но для того чтобы вы могли быть спокойны за состояние мотора, необходимо выбрать защиту правильно. Картер должен быть функциональным – то есть, жестким и прочным, чтобы мог выдержать нечаянные удары. Такая защита картера ниссан будет действительно являться хорошей. А если добавить, что качественный картер еще и защищает дно машины и двигатель от пыли и грязи, то понимание функциональности картера еще более проясняется. Выбирая из множества компаний ту, которая предлагает оптимальные варианты защиты двигателя, будьте внимательны. Многие москвичи отдают предпочтение компании «Меркурий-Авто» и оказываются правы – именно эта компания может предложить покупателям навесное автомобильное оборудование отличного качества по удобной стоимости.

Для того чтобы установить на автомобиль защиту правильно, необходимо учитывать сразу несколько факторов. В том числе, обязательно обращают внимание на температуру, которой способен достигать двигатель, на высоту дорожного просвета, на простоту самой установки. Ведь защита картера солярис играет чрезвычайно важную роль. Она оберегает не только сам двигатель, но и коробку передач. Согласитесь, что замена КПП тоже способна ощутимо ударить по карману – так отчего бы не позаботиться о такой страховке заранее? Вы можете уже сегодня зайти на сайт компании «Меркурий-Авто» и ознакомиться с каталогом – в нем можно увидеть великолепные предложения по приобретению автомобильной защиты. Если возникают какие-то вопросы, на них всегда ответят консультанты компании.

Картерная защита поможет вам решить сразу несколько насущных вопросов относительно безопасной эксплуатации автомобиля. Не нужно ведь забывать, что такая защита качественно предотвращает попадание в двигатель различных загрязнений. Эту функцию в автомобиле выполняет обычно пыльник, роль которого исполняют крылья из металла на самой защите.

Кроме того, на защите предусмотрены специальные отверстия, которые помогают осуществлять при движении обдув двигателя и моторного блока. Для того чтобы от защиты было меньше шума и вибрации, участки поддона, соприкасающиеся с кузовом, обшиты резиной.

Наконец, стоит учесть и то, что защита оборудована отверстиями, которые помогают производить замену масла и фильтра для него, не снимая самого поддона. Благодаря такой защите, аэродинамика автомобиля повышается, поскольку воздушные струи и движении лучше распределяются. К тому же, защита обычно создается с учетом определенных марок автомобилей, так что вы всегда сможете подобрать в компании оптимальную версию, поэтому стоит купить защиту картера.

автор: admin
08.04.2015 11:54
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО