02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог автолюбителя // Электромобиль – почему будущее именно за ним?
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
  БЛОГ АВТОЛЮБИТЕЛЯ  

world — Электромобиль – почему будущее именно за ним?

В настоящее время многие люди обеспокоены тем, что на Земле стремительно подходят к концу запасы разнообразных природных ресурсов. В частности, нефти. А о чем это говорит? О том, что в очень скором времени уже не из чего будет делать бензин. Да и в настоящее время рост цены на бензин продолжается. Так что обыкновенные автомобилисты уже порой задумываются, не отказаться ли им вообще от столь накладного дела, как езда на машине - в то время как инженеры, конструкторы и ученые активно раздумывают над тем, что же можно будет предпринять в том случае, если в ближайшие годы нефть на нашей планете необратимо кончится.

На данный момент большинство ученых пришло к такому выводу, что самый перспективный "Двигатель прогресса" - это электрическая энергия. Потому что именно на ней сейчас работает значительно количество всех механизмов, машин и агрегатов на Земле. Так что и внедрение в автомобилестроение именно электричества как основного источника питания выглядит не таким уж удивительным. Особенно учитывая тот факт, что в автомобилях уже присутствуют системы, которые питаются не бензином, а именно электроэнергией.

Чтобы теория не расходилась с практикой, к настоящему времени уже выпущено несколько партий электромобилей. То есть, их производство началось уже достаточно давно, но с тех пор можно уверенно сказать, что электромобили стали более совершенными. В чем же это выражается, и в чем можно заметить разницу между прежними и новыми электромобилями?

- Во-первых, современные электромобили имеют куда более значительный запас батареи. А именно это наиболее важно в электромобилях, потому что, конечно же, подзаряжаться у каждого третьего столба - совершенно невозможная вещь для большинства водителей, и им очень бы хотелось, чтобы это нужно было делать как можно реже. Большая вместимость батареи автомобиля очень хорошо помогает в том, чтобы можно было спокойно ездить и преодолевать даже значительные расстояния безо всяких дозаправок.

Второе - это то, что современные электромобили мало в чем уступают автомобилям в плане характеристик. Они так же практичны и удобны, они так же элегантны и красивы, чтобы каждому было приятно сесть за руль подобной машины. А кроме того, электромобили и достаточно мощны, так что их водитель всегда сможет выбраться даже из самых сложных ситуаций, которые, как показывает практика, могут возникнуть на дороге в любой момент времени.

К следующему несомненному достоинству именно электромобиля можно отнести его экологичность. Даже для того водителя, которому безразлично состояние окружающей среды, можно сказать, что электромобиль ему больше подойдет. Потому что постоянное нахождение в салоне автомобиля и вдыхание паров бензина и продуктов его горения - мягко говоря, не самая лучшая оздоровляющая процедура. Разные вентиляторы и кондиционеры могут скрадывать запах бензина, чтобы вы его не чувствовали, когда ведете машину - но это вовсе не означает, конечно же, что паров бензина с содержащимися в них в большом количестве вредными веществами внутри машины нет. А вот электромобиль это гарантирует - ну откуда там взяться вредным веществам, если все работает на электричестве? Другими словами, выбирая именно такой вариант, как современный электромобиль, вы очень сильно способствуете сохранению как вашего собственного здоровья, так и здоровья всех тех, кто еще едет с вами вместе. Особенно актуально для родителей, имеющих маленьких детей: если вы хотите, чтобы ваше чадо не получало вреда от наличия в салоне вредной химии - электромобиль является самым лучшим вариантом.

Для тех, кто поддерживает электромобиль, но еще не вполне готов на него пересесть, сейчас появились так называемые гибриды, которые можно заправить как бензином, так и электричеством. Машины такого типа имеют доступную стоимость и очень удобны в обращении, так что можно не сомневаться - с течением времени у них будет все больше и больше покупателей.

автор: admin
16.04.2012 09:39
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО