02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог о туризме и путешествиях // Город Туапсе: курорт и бизнес.
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
  БЛОГ О ТУРИЗМЕ И ПУТЕШЕСТВИЯХ  

world — Город Туапсе: курорт и бизнес.

Туапсе – один из самых крупных курортных и портовых городов черноморского побережья, который уютно расположился между реками Туапсе и Паук.

Туапсе одновременно является образовательным, торговым, промышленным и транспортным центром.  В городе множество гостиниц, отелей,  одним из них является гостиничный комплекс и бизнес центр «Каравелла». Также стоит отметить, что  числится Туапсе в списке городов воинской славы. После референдума  город Туапсе  вошел в состав Туапсинского района, в который входят небольшие уютные курортные и туристические поселки, такие, как Небуг,  Агой, Новомихайловский, Шепси, Гезель- Дере,  Джугба и другие.  Население  Туапсе в основном занято на предприятиях нефти и газовой промышленности, в то время, как жители Туапсинского района работают в курортной отросли и торговой, в зимний период  при отсутствии заработка перебираются в город или ищут другие источники дохода, например: организуют бизнес в интернете.

Немного истории

Туапсе располагается на берегу ласкового Черного моря, которое окутывает теплое и щедрое южное солнце. Поэтому неудивительно, что завоевать его территорию хотели многие. К примеру, не смогла обойти стороной эти земли Орда Чингисхана, которая после множественных неудач оставила после себя по окраинам Туапсе следы грабежа, огня и разбоя. А в IV-II веках до н.э. эти земли вообще принадлежали грекам. Об этом свидетельствуют старые мегалитические постройки тех времен, которые современные люди называют дольменами.

С XV века Туапсинский район был подвержен нападению турок, которые грабили население и вывозили отсюда все, что только возможно: шкуры животных, лес и прочее. Они даже похищали людей и брали их в плен. Кроме того, именно по их милости часть местного населения приняло исламскую религию.

К России этот удивительный уголок природы отошел только лишь после подписания с Турцией мирного договора в XIX веке. С этого времени началось массовое заселение региона, в результате которого коренных жителей (шапсугов, адыгов, убыхов, бжедухов) здесь практически не осталось.

В годы Великой Отечественной войны в ходе многочисленных бомбардировок город понес большие потери. После победы над фашистскими войсками Туапсе был отстроен практически с нуля.

Климат города

Благодаря высоким горам, располагающимся рядом с Туапсе, курорт отлично защищен от холодных ветров, а море в летнее время года неплохо сохраняет температуру воды. Если в регион приходит зима, то на улице практически никогда не опускается ниже -10°С. Снег местные жители видят очень редко, а если он все-таки выпадает, то ненадолго. В основном весь декабрь и январь здесь льют затяжные дожди.

Весна начинается уже в феврале, а лето в мае. Средняя летняя температура около +28°С. Курортный сезон продолжается практически до октября, в зависимости от погоды.

Достопримечательности города Туапсе.

Перечислить все знаменитые и популярные места Туапсе просто невозможно – настолько их много. Но вот основные из них затронуть можно.

Одной из главных достопримечательностей  Туапсе является Платановая аллея, которая была посажена здесь еще в 1913 году в честь царской фамилии. Это отличное место для отдыха гостей и жителей города, которое еще к тому же украшено скульптурными композициями и несколькими фонтанами.

Еще одной знаменитой достопримечательностью города является диспетчерская башня порта, которая была построена относительно недавно. Местные жители дали ей свое прозвище – «Чупа-чупс». Это сооружение, представляющее собой высокий бетонный столб, на конце которого располагается синий стеклянный шар. В 2003 году башню порта признали одним из символов города.

Из природных достопримечательностей Туапсе и района нельзя не отметить так называемую скалу Киселева. Это удивительный памятник природы шириной в 60 метров, высотой – 46. Находится он в 4-х километрах от Туапсе между устьем реки Агой и мысом Кадош. Скала была названа в честь художника Александра Кисилева, который написал большое количество картин, рассказывающих о красоте этой местности.

Уникальным местом на территории Туапсинского района является так называемая Казачья щель, которая располагается в 10 километрах от города и представляет собой долину со множеством сероводородных источников. Обязательно стоит посетить ущелье с необычным водопадом и чашей, в которой можно немного охладиться в жаркий день. Это место зовется «Волчьими воротами».

Любителям скальных пород не стоит пропустить экскурсию в каньон Бешеной реки, представляющий собой узкий скальный грот, длина которого почти 1,5 километра. Все находящие здесь пещеры, гроты и ниши покрыты густой растительностью (пихтой, диким кизилом и т.д.).

Развлечения



В Туапсе, как и во многих других курортных городах, имеется большое количество развлечений. К примеру, здесь можно отлично провести время совершая морские прогулки на яхте, катаясь на лошадях, занимаясь дайвингом, альпинизмом и многими другими видами спорта.

Отличным местом для отдыха являются: аквапарк «Дельфин», дельфинарий «Аквамарин», боулинг-клуб «Три кита», бильярдный клуб «Пирамида», многочисленные бани и сауны города. Для молодежи здесь также огромный выбор ночных клубов и баров. Например: развлекательные центры «Нептун» и «Виктория», караоке-бар «Шаляпин».

В общем, приезжайте сами и убедитесь, что Туапсе является одним из лучших курортных городов черноморского побережья. Всю свежую и интересную информацию, о курорте Туапсе и Туапсинском районе вы можете узнать на информационном портале  «Raion-Tuapse.ru».

автор: admin
18.06.2014 12:17
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО