02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог автолюбителя // Грамотное хранение шин
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ АВТОЛЮБИТЕЛЯ  

world — Грамотное хранение шин

Перед каждым водителем всегда встает такой вопрос, что надо менять шины. Была у тебя летняя резина, но вот приходит зима с ее холодами и гололедом и тогда уже не безопасно ездить на летней.

 

 

 

 

Перед каждым водителем всегда встает такой вопрос, что надо менять шины. Была у тебя летняя резина, но вот приходит зима с ее холодами и гололедом и тогда уже не безопасно ездить на летней. Водители начинают переобувать свои машины на более надежную «обувь». Но тут встает вопрос: а куда деть старую? Где ее хранить и как? Она ведь еще пригодна. Сейчас мы поговорим о том, как хранить и при этом гарантированно сохранить зимние, а также и летние шины.

 

Летняя резина, как известно бесспорно предназначена для высоких температур, поэтому ее конечно же и этот факт никто не собирается оспаривать и даже отрицать нужно хранить только в теплом складском помещении. Если шины оставить так сказать под открытым небом на морозном воздухе, то со временем поверхность шин может потрескаться, и они естественно придут в непригодное состояние.

 

Если вы производите хранение шин без размонтирования, то есть непосредственно на дисках, то просто складывайте их один на один. Но если у вас стоят диски, которые вам нравятся, и вы не хотите их менять, то резину следует хранить в строго вертикальном положении, одна возле другой. Через каждые определённые промежутки времени, например недельки две или три шины надо поворачивать на 20 или же 30 градусов в одну из сторон, и тогда центр тяжести у колеса будет сохраняться. Но что делать, если у вас нет бокса, который отапливается? Получилось так, что лучший друг не может сохранить их у себя до следующего сезона. Вы живете в частном секторе и у вас нет ни гаража, ни теплого балкона. Если вдруг такое случилось, то из этой ситуации тоже есть выход. Есть так называемая туристическая «пенка». Материал, из которого она сделана, называется – Изолон. Он хорошо сохраняет тепло и выводит конденсат, который не нужен. Поэтому берем его и оборачиваем наши шины. И тогда колеса будут хоть чуть-чуть защищены от воздействия на них довольно холодного и морозного воздуха и со временем совсем не потрескаются.

 

Но не следует забывать, что у нас есть также и зимние шины. Вопрос с резиной для зимы обстоит гораздо легче. Если летняя резина не переносит сильный холод, то зимняя не может противостоять сильной жаре. Поэтому зимнюю шину следует защищать от попадания прямых солнечных лучей и не нагревать ее до 50 градусов и выше. А так принцип хранения один и тот же. Если с дисками, то либо их ложат на хранение друг на дружку или же подвешивают непосредственно за диск и таким вот образом сохраняют.

 

Если же хранение шин будет без дисков, то их нужно в вертикальном положении сохранять и прислонёнными друг к дружке.

 

Следует также помнить общие требования для любых шин. Помещение, в котором непосредственно и предусмотрено хранение шин должно отличаться чистотой. На складе должно быть без пыли и грязи, которые помогут вашей резине быстрей выйти из строя, а также без резкого перепада температуры, из-за которого происходит образование конденсата.  Самая оптимальная температура, по Цельсию, в помещении, где хранятся шина, это 20 – 30 градусов.

 

 

автор: admin
10.02.2014 17:37
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО