02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог автолюбителя // Как быть, если произошел прокол колеса автомобиля?
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ АВТОЛЮБИТЕЛЯ  

world — Как быть, если произошел прокол колеса автомобиля?

В дороге нас поджидает большое число опасностей. По неопытности можно попасть в серьезное ДТП или съехать в кювет в дождливую или снежную погоду. Этого можно избежать, если быть внимательным, аккуратным, если думать за себя и «того парня» за рулем. От прокола колеса в дороге никто не застрахован, в том числе и водители с многолетним стажем. Помните, что если у вашего автомобиля бескамерные шины, то ситуация с проколом колеса вполне решаема. Очень часто бывает, что водители замечает прокол, проехав на спущенном колесе несколько десятков километров. Это благодаря отсутствию камеры в колесе.
Если же у вас колесо с камерой и произошел прокол, считайте, что вам не повезло.
Весь воздух из отверстия в покрышке может выйти довольно быстро. Это зависит от диаметра дырки.
Так или иначе, постарайтесь почувствовать, что давление в одном колесе снизилось. Как следствие, машина хуже разгоняется и увеличивается усилие на рулевом колесе. Это и есть основные признаки прокола.
Будьте более внимательными к своему авто, тогда вы точно не упустите наличие повреждения. Это очень важно, поскольку ехать на спущенных шинах нежелательно.
Лучшее решение проблемы – доехать до шиномонтажа (автосалоны в Воронеже и других крупных городах также предоставляют эти услуги), где специалисты быстро произведут замену колеса. Цены на подобные услуги, как правило, не очень высокие.
Однако, может и не быть возможности доехать до СТО. Многие специалисты крайне не советуют ехать до места ремонта или стоянки на проколотых шинах: через несколько километров шину можно выбрасывать. Если же вы все-таки решили менять колесо прямо на дороге, включайте аварийную сигнализацию и медленно съезжайте на обочину.
Помните одно: если пробило правое колесо автомобиля, старайтесь съезжать на правую от вас обочину. Если спускает левое колесо, съезжайте на левую обочину. Так вы сможете заменить покрышки, не рискуя попасть под колеса проезжающего мимо автомобиля.
Из соображений безопасности не останавливайтесь на подъезде к крутым поворотам, на мостах, в тоннелях, на подъемах и спусках. Всегда включайте «аварийку» и выставляйте знак аварийной остановки.
Процедура замены проколотого колеса не очень сложная и займет у вас порядка одного часа. Некоторые навыки, однако, вам понадобятся. Можно только посоветовать хранить у себя в багажнике необходимый набор инструментов, чтобы в подобных случаях можно было бы устранить любую неисправность.
Напоследок хочется дать рекомендации неопытным водителям: занимаясь устранением прокола, будьте предельно внимательными. Есть вероятность того, что кто-то специально проколол колесо, чтобы украсть из вашего авто ценные вещи. Это достаточно легко сделать, когда вы заняты устранением поломки.

автор: admin
08.06.2012 12:31
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО