02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог автолюбителя // Как открыть автосервис в своем городе
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
  БЛОГ АВТОЛЮБИТЕЛЯ  

world — Как открыть автосервис в своем городе

Просто открыть свой автосервис совсем не трудно, намного сложнее получать прибыль с него.

Для того чтобы ваш автосервис стал прибыльным следуйте при открытии нескольким правилам:

Перед тем как открыть автосервис не поленитесь опросить специалистов и коллег, чтобы получить как можно больше информации тем самым увеличив свои шансы на успех предприятия.

Первым и главным правилом является выгодное расположение. Если ваш сервис будет находиться в труднодоступном месте, его не спасет ни новейшее оборудование, ни профессиональный персонал, ни самая низкая стоимость обслуживания. Обычно нужное месторасположение зависит от целей, которые будет преследовать ваш автосервис.

К примеру, если ваше предприятие ориентируется в основном на небольшой кузовной ремонт или «жестянкой», как часто его называют, то месторасположение необходимо выбирать ближе к опасным точкам на дороге, где больше всего происходит аварий и различных столкновений. Это обеспечит  сервису постоянный поток клиентов.

Если планируется выполнять более серьезный вид ремонта, к примеру, ремонт двигателей, трансмиссии и т.п., то автосервис может располагаться и промзоне, все равно автомобиль доставят на эвакуаторе. В этом случае желательно чтобы проезд к нему был простым и не заставлял водителей плутать в поисках нужной цели.

Автомастерскую, которая специализируется на мелком ремонте лучше расположить в черте своего микрорайона. Причем при возможности поближе к проезжей части, таким образом, чтобы проезжающие мимо водители могли видеть ее с дороги. Правда такое расположение может повлечь за собой бюрократическую волокиту.

Любое выбранное место следует согласовать с местной администрацией. Также головной боли могут добавить различные санитарные нормы. К примеру, автосервис запрещено размещать ближе 50 метров к домам. Или если вы планируете открыть автомойку, то придется помучаться с системой канализации. Городские очистные сооружения  вполне могут принять сточные воды автомойки, а канализация поселка, которая не имеет необходимой очистки, уже нет.

Также следует учесть необходимость в электропитании. А точнее о финансовых затратах на протяжку проводов и подключение.

Важным моментом при открытии автосервиса является площадь территории и рабочего помещения. Первоначально следует сходить в компанию занимающуюся проектированием для того чтобы максимально задействовать  все доступное пространство  при этом сделать все наиболее удобно для клиентов и рабочего персонала.

Далее вам необходим бизнес план. Вообще-то лучше было начать именно с него. При грамотном составлении бизнес плана вы можете избежать финансовых потерь и качественнее построить рабочий процесс. Не стоит экономить деньги на разработку отличного бизнес плана. В нем должно быть указаны все планируемые расходы на необходимое оборудование, арендные затраты, расходы на электроэнергию, на зарплату сотрудникам, на расходные материалы. Полная стоимость всего проекта должна быть разложена по полочкам и это позволит вам контролировать весь денежный поток. 

Смотрите другие бизнес планы на сайте http://vse-temu.org/category/biznes/

автор: admin
16.04.2014 12:03
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО