02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог автолюбителя // Как выбрать полуприцепы?
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
  БЛОГ АВТОЛЮБИТЕЛЯ  

world — Как выбрать полуприцепы?

Полуприцепы поистине являются гениальнейшими изобретениями людей, ведь их применение дает возможность существенно экономить на перевозках разных видов грузов. Поэтому возникает масса вопросов по поводу того, какие же лучше выбрать полуприцепы и при этом в выборе своем не ошибиться, причем чтобы новая покупка смогла бы приносить какой-то доход.

В первую очередь всегда нужно помнить о том, что основной вес полуприцепа сосредоточен на задних колесах, а это, в свою очередь, уменьшает затраты на топливо. Еще одной, не менее важной особенностью, которая дает возможность характеризовать цементовоз и другую технику, является быстрая смена полуприцепов. Она способствует сокращению простоев и позволяет перевозить грузы посредством одного такого тягача. Но не все люди в полном объеме располагают денежными средствами для покупки нескольких современных прицепов. Так вот именно в этом варианте необходимо основательно и очень скрупулезно подойти к выбору данной спецтехники, которая является недешевой.

Так что же необходимо сделать для того, чтобы выбрать нужный полуприцеп?

Многие наверняка знают о том, что существует очень много разных критериев, руководствуясь которыми нужно выбирать тот или иной тип полуприцепа. Основным таким критерием является главная цель применения данной техники. Это понятно, ведь одни перевозчики планируют осуществлять перевозку гравия или песка, другие – дизтопливо или бензин, а третьи – разные виды товара.

Из-за того, что грузы бывают разные, принято выделять несколько видов современных полуприцепов. К ним относятся полуприцепы-самосвалы с полуприцепами бортовыми, бочками и т.п. Еще одним критерием является цена полуприцепов. Если денег у Вас недостаточно, то лучше всего выбирать полуприцепы тентованные. Их преимущества заключаются в возможности загрузки с 3-х сторон. А вот недостатки в том, что они являются легкой добычей для воров, ведь тенты без особых проблем можно разрезать и украсть груз.

Если Вы еще не знаете, где можно купить рефрижератор или другую прицепную технику, можно зайти на сайты в Интернете и определиться со своим выбором. Многие сайты предлагают своим потенциальным покупателям разные виды коммерческого транспорта, спецтехники и грузовых автомобилей.

Очень важным также является и качество полуприцепов. Любой из них рассчитан на какую-то грузоподъемность. Однако не нужно думать о том, что чем эта грузоподъемность больше, тем полуприцеп может дольше прослужить. Очень часто это совсем не так. Максимум внимания следует уделить раме полуприцепа – она ни в коем случае не должна быть свареной или лопнутой.

Оптимальной будет рама большой толщины, которая очень прочная. Ее конструкционными особенностями являются ребра жесткости поперечные. Еще одним критерием, на который также следует обращать внимание при выборе полуприцепов, является подвеска. Подвески бывают пневматическими, а также жгутовыми и рессорными. Оптимальным выбором будет современный полуприцеп с пневмоподвеской.

Платформы полуприцепов, предназначенных для перевозок специфичных грузов, могут иметь специальные борта, а для особо длинномерных грузов - подкатные задние тележки. Все полуприцепы оснащены тормозными эффективными системами, которые подключены к тягачам и управляются из кабин водителями. Также любой полуприцеп, будь-то скания тягач или рефрижератор, оборудован электрической проводкой для задних фонарей и опорными стойками.

Самоходная техника может заезжать на платформы по откидным трапам или с задней стороны или же с передней, но после того, как удаляется отсоединяющийся гусек в низкорамных полуприцепах. Цены на полуприцепы договорные и в зависимости от предложений и спроса, а также от грузоподъемности, длины площадки грузовой и прочих факторов, могут колебаться.

На отечественном рынке новые полуприцепы с прицепами импортного производства представлены ограниченно. Поэтому на эту технику из-за ее высокой стоимости спрос небольшой. Вот почему в основном у нас можно купить лишь подержанную технику от зарубежных производителей. Но в отечественной продукции деталей импортного производства в последнее время резко увеличилось.

автор: admin
19.06.2014 14:21
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО