02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог автолюбителя // Когда штампованные диски лучше кованых и литых?
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ АВТОЛЮБИТЕЛЯ  

world — Когда штампованные диски лучше кованых и литых?

Если не так уж давно основными колесными дисками, которые использовались на автомобилях нашей страны, были штампованные, то сегодня эти стальные диски многие считают морально устаревшими. Всё чаще покупатели обращают свой взор на их кованых или литых конкурентов, находя их более симпатичными и легкими. Действительно ли пора навсегда забыть про этот вид изделий? Но почему же тогда штампованные диски в Воронеже по-прежнему пользуются спросом? Да и объёмы производства говорят о том, что выводы делать ещё рано.

Каждая разновидность дисков обладает собственными достоинствами и недостатками. Какие из них присущи штампованным моделям? Давайте разберёмся, чтобы впоследствии вы могли сделать собственные выводы и купить то, что вам необходимо.

Начнем с недостатков.

Чаще всего свои претензии владельцы автомобилей предъявляют к внешнему виду этих изделий. Действительно, он не только не балует разнообразием, но даже элементарной привлекательностью не отличается. Если уж какие-то диски и радуют глаз покупателей, так это литые. Вот уж где фантазия дизайнеров проявила себя в полной мере.

Нарекание вызывает и вес изделия. Он действительно великоват. Говоря непредвзято, покупка штампованных дисков и установка их на вашу машину – это вероятная угроза элементам подвески. Это и понятно: чем больше вес колеса, тем сильнее на подвеске сказываются все кочки и выбоины, с которыми неизбежно приходится сталкиваться тем, кто ездит по отечественным дорогам. Все полученные от колес подвеской удары являются динамическими, что дополнительно усугубляет ситуацию.

Стальные изделия могут быть подвержены коррозии. Впрочем, если технология производства товаропроизводителем была соблюдена, такой проблемы может и не быть. Эта проблема не характерна для данного вида дисков, но может возникнуть, если завод, например, сэкономил на качественной краске. А предприятия именно так и поступают с целью удешевления своей продукции.

С недостатками мы полностью разобрались. Поверьте, у кованых и литых изделий они тоже есть. Узнайте об этом прежде, чем сделаете выбор. А мы пока поговорим о достоинствах штамповки.

Основным преимуществом штампованного колеса является его цена, которая значительно ниже, чем у кованых и даже литых аналогов. Именно в этом случае об оптимальном сочетании цены и качества говорить уместно. Такое преимущество обеспечивает невысокая стоимость технологического процесса производства.

Если хрупкий литой диск просто рассыплется даже от небольшого механического повреждения, то стальную штамповку можно легко отремонтировать и продолжать ездить на ней, не боясь, что она подведет в самый неподходящий момент. Согласитесь, что это огромный плюс.

Напоследок позволим себе несколько советов. Если у вас не хватили денег на дорогие и престижные диски вашей мечты, купите стальные и продолжайте копить. Если при сезонной замене резины вы купите шины в Воронеже, отправитесь на шиномонтаж и будете «переобуваться» методом демонтажа-монтажа, новенькие шины вам долго не прослужат. Купите недорогие штампованные диски для зимней резины и меняйте колеса, а не покрышки.

автор: admin
19.09.2014 15:54
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО